Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая универсальная поворотная камера для экстремальных условий серии MIC от Bosch


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
05.08.2010

Прочные высокоскоростные PTZ-камеры Bosch серии MIC 500 Classic были специально разработаны для максимального облегчения задач по выбору, установке и настройке оборудования для видеонаблюдения. Эти новые универсальные камеры прекрасно подходят для больших, развернутых на открытых пространствах многокамерных приложений -- например, систем обеспечения безопасности центра города, коттеджного поселка или промышленной зоны.

Эта надежная и крайне устойчивая к внешнему воздействию камера является последним дополнением к линейке камер видеонаблюдения MIC от Bosch, которые прекрасно зарекомендовали себя в полевых условиях. Эти камеры более десяти лет используются в сложнейших проектах по видеонаблюдению, и огромный опыт их применения воплотился в новом устройстве этого продуктного ряда.

Новый продукт преимущественно создан для многокамерных инсталляций. Компактная камера MIC 500 не бросается в глаза и не выглядит вызывающей угрозу -- она легко вписывается в городской ландшафт. Но при этом камера способна работать в сложных внешних условиях, недоступных большинству её аналогов -- литой алюминиевый кожух обеспечивает устройству уровень герметичности IP68/NEMA4X и делает камеру устойчивой к вандальным атакам и метательным снарядам.

Камера обладает функциями вертикального и горизонтального панорамирования, а также зума. Скорость ее вращения достигает 120 градусов в секунду. Это позволяет оператору обозревать поле в 360 градусов, быстро и эффективно реагируя на инциденты в зоне покрытия.

Камера может поставляться с 18- или 36-кратным вариообъективом, а ее матрица высокого разрешения обладает широким динамическим диапазоном, позволяющим добиться высокого качества изображения даже в сложных условиях освещенности. Кроме того, созданный по технологиям точного машиностроения датчик положения камеры позволяет добиться практически абсолютно точного позиционирования объектива.

Новые особенности дизайна камеры позволяют монтировать MIC 500 сверху на горизонтальной поверхности, на потолке, или же под произвольным углом, не используя при этом никаких специальных инструментов и не снижая уровня ее герметичности. Это дает возможность применять к выбору камер подход "один тип для всех применений", что, в свою очередь, позволяет упростить процесс проектирования и повысить гибкость инсталляции.

Настройку системы упрощает специальный набор программного обеспечения Cam-set, поставляющийся вместе с камерами. Этот программный продукт обеспечивает доступ ко всем возможностями устройства, включая инструменты диагностики, тонкой настройки и программирования на уровне протоколов. Другой новый функционал позволяет копировать профиль настроек одной камеры и загружать его на множество устройств серии MIC -- это позволяет сделать настройку камер в больших инсталляциях быстрее и проще. Для конфигурирования одной камеры у MIC 500 существует дружественное пользователю экранное меню, предоставляющее доступ ко всем параметрам, которые только могут понадобиться при настройке, проверке и использовании камеры.

Камера MIC 500 была подвергнута предельно строгим тестам на качество и производительность, и с успехом прошла все стадии тестирования.

Продукт поставляется с исчерпывающей трехлетней гарантией, включающей в себя расширенные обязательства компании по замене устройства.

Количество показов: 4239
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 89423708
1108
Hosts 8457786
413
Visitors 17700290
530

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582