Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости индустрии безопасности

Пресс-конференция "Безопасность мегаполисов"


01.02.2007 31 января 2007 года состоялась пресс-конференция "Безопасность мегаполисов", посвященная открытию XII Международного Форума "Технологии безопасности", организованная ИА "РосБалт".

В пресс-конференции приняли участие Инна Святенко -- председатель Комитета по безопасности Московской городской Думы, Виктор Бирюков -- начальник Управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, Адольф Мишуев -- председатель НТЦ "Взрывоустойчивость", председатель научно-экспертного совета по безопасности и ГУВД при Правительстве Москвы, Игорь Филоненко -- президент Ассоциации индустрии безопасности, Исполнительный Директор Международного Форума "Технологии безопасности".

Участники пресс-конференции осветили вопросы координации и объединения усилий по обеспечению правопорядка, спокойствия и безопасности мегаполиса. Особое внимание было уделено аспектам применения новейших технических средств в обеспечении безопасности и противодействии терроризму.

Видеонаблюдение ощутимо помогает работе правоохранительных органов в Москве -- об этом заявил на пресс конференции Виктор Бирюков. "В 2005 году благодаря камерам наружного наблюдения было раскрыто 80 преступлений, в 2006 году их количество увеличилось до 300", -- в частности сказал он. По его словам за жителями столицы следят 50 тыс. камер, однако этого количества мало для развитого мегаполиса. Например, в Лондоне, за горожанами следят более миллиона камер. В Москве, по словам В.Бирюкова, оснащение новейшими средствами видеонаблюдения идет достаточно медленно -- пока принималось решение, закупались и развешивались камеры, многие из них успели устареть. "Не проработаны до конца организационные моменты -- практически во всех западных странах сигнал с видеокамер замыкается на полицию, у нас же этого пока не предусмотрено", -- подчеркнул начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Отдельно была рассмотрена проблема возможных терактов в столице. По словам представителей ГУВД и Мосгордумы, недавнее ожидание терактов в столице показало, что москвичи воспринимают вопросы безопасности серьезно и уже не паникуют при слове "теракт". Столичные власти намерены освоить новые методы защиты от террористической угрозы.

"Но самое главное, что нам удалось избежать паники среди населения, и ни граждане не высказывали претензий по поводу наших действий, ни журналисты не писали ряда издевательских статей, как это бывало раньше", -- подчеркнул Бирюков.

В свою очередь председатель Комитета по безопасности Московской городской Думы Инна Святенко отметила, что в Москве разработана специальная целевая программа, направленная на обеспечение безопасности в городе. Инна Святенко так же отметила, что Москва остается единственным городом в России, где общественные структуры сотрудничают с МВД. "Сейчас на улицах столицы кроме милиции порядок обеспечивают 17 тысяч "дружинников", и мы хотим возродить и расширить этот институт", -- заявила Святенко. Она также добавила, что среди молодежи растет понимание необходимости возрождения данного института -- многие идут в отряды дружинников добровольно.

Одной из задач XII Международного форума "Технологии безопасности" как раз и является решение проблемы оснащения техническими средствами различных структур безопасности нашей столицы и других городов России.

Исполнительный Директор Международного Форума "Технологии безопасности" Игорь Филоненко на пресс-конференции рассказал о предстоящем мероприятии.
Игорь Филоненко отметил, что на форуме "Технологии безопасности" будут представлены экспозиции, охватывающие весь рынок безопасности. Это и безопасность информации и связи, противопожарная защита производственных, социально-культурных объектов, инженерной транспортной и социальной инфрастуктуры, техногенной сферы, и многие другие.

Он подчеркнул, что присутствие еще большого количества иностранных компаний "Технологии безопасности" в этом году по сравнению с предыдущими говорит о привлекательности данного сегмента российского рынка.

По словам президента Ассоциации индустрии безопасности, во время форума будет организована очень интересная деловая программа, в рамках которой запланировано более 40 конференций, семинаров, круглых столов, бизнес-семинаров компаний. "Главной задачей форума является интерактивное общение и налаживание дружеских контактов между представителями компаний, бизнесменами, представителями различных органов власти. Главным преимуществом же форума можно считать то, что теперь не надо ехать, например, в Эссен, где проводятся подобные мероприятия. Все находится под боком", -- отметил Филоненко.


Напомним, что XII Международный Форум "Технологии безопасности" -- крупнейшее выставочно-конгрессного мероприятие по безопасности в России -- пройдет с 6 по 9 февраля 2007 г. в Москве, в Крокус-ЭКСПО.

Компания:  ТБ Форум

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 93219217
8078
Hosts 9111143
1640
Visitors 19356453
3410

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582