Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Bosch приобретает американскую компанию, специализирующуюся на автоматизированном управлении зданиями


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
11.11.2016

Bosch расширяет свой международный бизнес за счет комплексных услуг для коммерческих зданий — стратегического направления роста для сектора Строительные технологии и Энергетика. Climatec, дочернее подразделение Bosch с головным офисом в США (Финикс, штат Аризона), купила компанию Skyline Automation. Эта компания, специализирующаяся на автоматизированном управлении зданиями и интеграции систем, предлагает услуги монтажа и подключения различных инженерно-технических систем в зданиях. Автоматизация управления зданием позволяет сократить потребление энергии на 40%. Объем совокупных продаж компании Skyline Automation, которая расположена в г. Клифтон (Нью-Джерси) и имеет в штате всего 40 сотрудников, в 2015 г. составил 12 млн долларов. Компания Climatec, предлагающая услуги по управлению зданиями, была приобретена Bosch в 2015 г. и до сих пор вела деятельность только на западе США.

«Приобретая Skyline, мы укрепляем техническое обеспечение своей деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, а также расширяем присутствие на североамериканском рынке, который демонстрирует существенный рост», — заявил доктор Штефан Хартунг на пресс-конференции в Штутгарте. Д-р Хартунг является членом совета директоров Robert Bosch GmbH и отвечает за сектор Строительные технологии и Энергетика. «После приобретения Climatec это следующий шаг на пути к тому, чтобы стать поставщиком комплексных решений в области сетевых систем и обслуживания зданий».

Сетевые решения позволяют внедрять новые бизнес-модели и услуги

Сетевые технологии открывают перед Bosch множество новых возможностей для деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, особенно в сфере услуг. По оценкам экспертов мировой рынок технологий для интеллектуальных зданий, который сегодня составляет около 6 млрд долларов, к 2021 г. вырастет до 25 млрд, что означает ежегодный рост на 34%. «Услуги становятся неотъемлемой частью нашего бизнеса. В будущем продажа любого оборудования будет сопровождаться продажей соответствующего обслуживания», — сказал д-р Хартунг. Огромным преимуществом Bosch является богатый портфель бизнес-решений в области разработки и внедрения услуг для мира сетевых технологий, а также большой опыт в разработке ПО и использовании датчиков. «Мы подключаем автомобили к домам и создаем целые цифровые города. Для задач подобного рода у Bosch есть уникальный опыт и знания, накопленные в результате работы с устройствами самых разных типов».

Строительные технологии и Энергетика компании Bosch включает в себя направления Термотехники, Систем безопасности и Сервисных решений, а также дочерние компании Smart Home и Energy Storage Solutions. В 2015 г. оборот сектора Строительных технологий и Энергетики составил 5,1 млрд евро.

Сервисные решения: ежегодный рост оборота на 15%

Подразделение сервисных решений, созданный в начале 2016 г., демонстрирует значительный рост. Около 7600 сотрудников обеспечивают услуги связи, дистанционный мониторинг зданий и промышленных объектов, а также отвечают за повышение уровня безопасности грузовых и легковых автомобилей на всех этапах логистических цепочек. Например, служба Secure Truck Parking позволяет забронировать через Интернет охраняемые места для парковки грузовиков в пунктах отдыха до выезда на маршрут. От имени производителей автомобилей отдел сервисных решений предоставляет службу автоматических экстренных вызовов eCall и консьерж-сервис. В 2015 г. отдел сервисных решений Bosch ответил более чем на 120 млн обращений клиентов в 14 странах мира от имени более чем 1000 компаний — это на 30 млн больше, чем в 2013 г. По прогнозам Bosch, рост оборота Сервисных решений будет составлять около 15% в год.

Умные дома: потенциал мирового рынка составит 10 млрд евро

Развитие сетевых технологий в умных домах делает жизнь проще и избавляет жильцов от скучных рутинных задач. По прогнозам маркетологов, уже в 2017 г. потенциал мирового рынка умных домов достигнет 10 млрд евро. К 2020 г. такими интеллектуальными решениями будут оборудованы около 230 млн хозяйств (т. е. 15% всех домов в мире). С начала года Bosch объединила всю свою деятельность в этом направлении под крышей компании Robert Bosch Smart Home GmbH. Компания предлагает простое и надежное решение для умных домов — систему Bosch Smart Home. На выставке IFA 2016 компания Bosch представила свои новые продукты, включая миниатюрную камеру для кругового обзора помещений и умную дымовую сигнализацию, которая также срабатывает в случае взлома и измеряет параметры качества воздуха.

Ведущий поставщик интеллектуальных решений для отопления

Bosch уже продала более 210 000 единиц продукции на основе сетевых технологий, став основным поставщиком интеллектуального нагревательного оборудования, которое обеспечивает высочайшее удобство, энергоэффективность, безопасность и качество обслуживания. На портале HomeCom фирмы по установке оборудования могут найти подробную информацию о нагревательных системах с сетевым подключением, которые приобрели их клиенты, включая список неисправностей и их возможные причины. Конечные пользователи могут получить точные сведения о своей системе отопления, а также данные о потреблении и индивидуальные рекомендации по экономии энергии. Совместно с British Gas компания Bosch разработала сетевую службу Boiler iQ. Она позволяет British Gas круглосуточно вести дистанционный мониторинг систем отопления своих потребителей в Великобритании. Как только система регистрирует проблему, она автоматически направляет на смартфон пользователя запрос на визит специалиста. В то же время обслуживающий специалист получает все необходимые данные для устранения неполадки. На этом рынке Bosch ведет бизнес в трех направлениях: системы отопления для жилых зданий, бытовые водонагреватели и системы отопления и кондиционирования воздуха для коммерческих и промышленных зданий. Во всех этих сегментах Bosch демонстрирует уверенное развитие и планирует рост с опережением рынка.

Растущий рынок интеллектуальных технологий видеонаблюдения: больше чем просто съемка

Современные камеры не просто записывают изображение: они регистрируют скорость и направление движения, цвета и многое другое. Охранник, которому приходится в течение многих часов наблюдать за видеорядом на нескольких мониторах, легко может пропустить что-то важное. В такой ситуации полезно, если камеры имеют интеллектуальные функции и способны сами привлечь внимание охранника, если кто-то перелезает через забор или похищает произведение искусства. Это возможно благодаря интеллектуальному анализу видеоданных. Современные камеры Bosch оборудуются этой технологией в стандартной комплектации. Они распознают грабителей и багаж, оставленный без присмотра, подсчитывают количество людей в толпе и включают сигнал тревоги в случае пожара. Интеллектуальные алгоритмы, на которые опирается эта технология, прежде использовались только в самых сложных и дорогих моделях камер, которые ставили в таких критически важных местах, как аэропорты и правительственные здания. В этом году Bosch предлагает полный пакет аналитических функций (Essential Video Analytics) также в камерах среднего ценового сегмента, что делает это решение привлекательным для новых целевых групп, например гостиниц и розничных магазинов. Такая система быстро и легко обрабатывает огромное количество видеоданных, извлекая жизненно важную информацию. Передача только значимых изображений существенно снижает требования к памяти и нагрузку на сеть — а значит, и эксплуатационные затраты.

Количество показов: 4806
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль









Hits 93217614
6475
Hosts 9110901
1398
Visitors 19355735
2688

41

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582