Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Система конференц-связи Bosch в зале совещаний Синода епископов в Ватикане


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.10.2013

Синод епископов, совещательный орган при главе католической церкви, имеет в своём распоряжении ряд помещений в Ватиканском дворце, и зал совещаний является крупнейшим из них. В зале ранее была установлена аналоговая система конференц-связи, но её ёмкость, функциональность и качество передачи звука перестали удовлетворять требованиям заказчика.

Постановка задачи

Система, которую предстояло установить взамен устаревшей, должна была быть совместимой с современным оборудованием связи, уже используемым в других помещениях Синода и проявившим себя исключительно с положительной стороны. Речь идёт об инсталляциях сетевой системы конференц-связи нового поколения Digital Congress Network (DCN) компании Bosch.

Руководство Ватикана, технический директор и другие ответственные лица обратились за решением к римской компании-инсталлятору систем EPS Elettronica, чтобы определить оптимальную конфигурацию системы конференц-связи для зала совещаний Синода. Выбор системы Bosch был основан на опыте её эксплуатации в других помещениях дворца, а также на пожелании заказчика получить решение, собранное из надёжных стандартных компонентов.

Решение

Система, развёрнутая в зале совещаний, состоит из девяти пультов Concentus, 364 врезных модулей, двенадцати рабочих мест переводчиков и набора управляющих персональных компьютеров. Видеотрансляция совещаний обеспечивается девятью видеокамерами Bosch. В системе используется инновационный принцип передачи видеосигнала по несложной и надёжной сети. Главные преимущества системы перед решениями предыдущих поколений — отличная разборчивость речи, простота в эксплуатации и лёгкость в установке. В системе предусматривается диалоговое общение, электронное голосование, 32-канальная система перевода, возможность удалённого перевода, подключение по беспроводной связи, регистрация присутствия и контроль доступа, отображение видео, ведение записи звука, связь в режиме интеркома и участие в совещаниях по сети Интернет.

Пульты Concentus, предназначенные для председательствующих и выступающих, оборудованы плоскими громкоговорителями, которые обеспечивают высокое качество воспроизведения звука и минимальную акустическую обратную связь. Эти пульты, как и врезные модули, эргономически хорошо продуманы и имеют элегантный дизайн. Рабочие места переводчиков предполагают возможность работы на них лиц с нарушениями зрения. Наиболее часто используемые кнопки управления имеют звуковую индикацию и осязаемые обозначения в виде выпуклых точек на поверхности. Для подключения пульта или модуля к системе достаточно лишь воткнуть кабель в разъём.

Результаты проекта

В зале совещаний ватиканского Синода епископов появилась высококачественная система конференц-связи, соответствующая всем требованиям заказчика к проведению мероприятий со священнослужителями всех стран мира. Помимо множества предусмотренных в системе DCN встроенных функций, несомненными удобствами нового решения являются возможность настройки микрофонов, громкоговорителей и рабочих мест переводчиков с подключенного к системе персонального компьютера, а также автоматическое переключение видеотрансляции на выступающих докладчиков. Немалым преимуществом явилась и унификация системы с уже эксплуатируемыми в комплексе помещений Синода решениями меньшего масштаба на базе системы конференц-связи нового поколения DCN от Bosch.

Количество показов: 4079
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 93218348
7209
Hosts 9110999
1496
Visitors 19356036
2991

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582