Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Телекамеры Bosch охраняют Евротоннель между Великобританией и Францией


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
12.09.2013

50-километровый тоннель под проливом Ла-Манш, более двух третей которого пролегает под водой, является самым длинным в мире подводным тоннелем. Объект по праву признан инженерами всего мира «главноой инфраструктурной победой ХХ века».

Телекамеры Bosch охраняют Евротоннель между Великобританией и Францией

Постановка задачи

По техническим условиям эксплуатация открытого весной 1994 года Евротоннеля продлится до 2086 года. На сегодняшний день он пропустил через себя сваше 200 миллионов пассажиров и почти двести миллионов тонн различных грузов. В настоящее время через тоннель под проливом Ла-Манш в течение дня проезжает в среднем 26 тысяч пассажиров, а 300 поездов провозят там же более пятидесяти тысяч тонн грузов ежедневно. К чести компании Bosch Security Systems, руководство управляющей тоннелем компании признаёт, что установленные на объекте камеры EX82 серии Extreme бесперебойно проработали пять лет в весьма жёстких условиях эксплуатации под землёй.

Телекамеры Bosch охраняют Евротоннель между Великобританией и Францией

Условия в Евротоннеле под проливом Ла-Манш являются более чем сложными: высокая влажность, потоки воздуха под давлением и присутствующая в воздухе морская соль могли бы за это время вывести из строя множество моделей камер — но EX82 в который раз подтвердили свою исключительную стойкость к агрессивным условиям окружающей среды.

Телекамера Bosch EX82 серии Extreme

Телекамера Bosch EX82 серии Extreme

Менеджер по маркетингу продуктов марки Extreme Иен Кросби так характеризует работу камер: «Это просто фантастический успех — камеры проработали пять лет кряду в столь сложной среде без единого сбоя в работе. Это лучшее доказательство того, насколько удачна их конструкция и тщательно исполнение. Недавно выпущенная сетевая версия камеры EX82 обладает всеми преимуществами классической модели — стойкостью к воздействиям окружающей среды и высокой чувствительностью к свету — а наличие встроенного IP-кодера даёт этим изделиям совместимость со всеми продуктами Bosch Security Systems для сетевых систем видеонаблюдения».

Помимо стойкости к агрессивным средам, камеры семейства Extreme прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации при экстремальных температурах и в местах, подверженных риску вандализма.

Телекамеры Bosch охраняют Евротоннель между Великобританией и Францией

Мнение заказчика

«Камеры видеонаблюдения серии Extreme позволили обеспечить в Евротоннеле бесперебойный видеомониторинг обстановки на протяжении пяти лет. Учитывая места расположения камер, критически важными для этого успеха оказались отсутствие необходимости в проведении регулярных процедур обслуживания, усиленная конструкция и исключительная надёжность этих камер,» — говорит Ричард Хаукинс, руководитель подразделения технического обслуживания и обеспечения передачи сигналов оповещения компании, управляющей Евротоннелем.

Количество показов: 4626
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 93215970
4831
Hosts 9110669
1166
Visitors 19355077
2027

24

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582