Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности

Бостонский аэропорт Логан будет использовать платформу iSOC


07.03.2006 В бостонском международном аэропорту Логан ведется крупная модернизация системы безопасности. Ее проводит компания Massachusetts Port Authority, управляющая работой аэропорта.

Координацию этого проекта стоимостью 10 млн долларов осуществляет компания Tour Andover Controls. В состав единой системы безопасности войдут: система контроля доступа Andover Controls, цифровая сетевая система управления видеоизображением iSOC от компании DVTel, телекамеры системы видеонаблюдения и система выдачи идентификационных бэджей для сотрудников. Платформа iSOC будет использоваться во всех пяти терминалах аэропорта.

В терминале А около 150 аналоговых телекамер подключены к сети через видеосерверы компании Axis Communications. Они ведут наблюдение за багажным отделением, отделом продажи билетов и воротами. Вся видеоинформация и данные от системы контроля доступа передается по сети в Операционный командный центр аэропорта. Браян Корбетт (Bryan Corbett), операционный управляющий аэропорта по коммуникациям, следит за работой интегрированной системы видеонаблюдения и контроля доступа, а также за работой 18 операторов, которые ведут мониторинг систем видеонаблюдения и сигнализации, контрольно-пропускной службы и операций по техобслуживанию.

"Система компании DVTel работает очень хорошо -- говорит Б. Корбетт. -- Появление видеоизображения по сигналу тревоги -- это важная ее особенность. Наши операторы не так устают, следя за монитором, и некоторые даже могут сходить за чашечкой кофе, не боясь пропустить что-нибудь важное. По сравнению с нашей старой системой, новая система позволяет нам эффективнее отслеживать большее количество точек доступа. После завершения проекта мы сможем обеспечить улучшенный мониторинг и безопасность в 1000 участков".

В соответствии с федеральным законом, как только поступает сигнал тревоги, Корбетт и служебный персонал должны его проверить. "Интегрированная система DVTel позволила нам более эффективно реагировать и улучшила производительность персонала, -- рассказывает Корбетт. -- Мы можем удаленно видеть, что же в действительности происходит, когда звучит сигнал тревоги, и затем уже предпринимать соответствующие меры. Мы также можем более эффективно действовать при общении с нарушителями -- Было ли это случайностью? Повторным нарушением? Или это была учебная тревога?"

"Аэропорт Логан в Бостоне -- один из многих крупных транспортных узлов, которые избрали технологии DVTel., -- говорит Эли Горовиц (Eli Gorovici), президент и генеральный директор компании DVTel. -- Этот проект демонстрирует уровень гибкости и интеграционные возможности платформы iSOC. После завершения установки системы операторы аэропорта будут иметь однородный поток данных с сотен телекамер и важных точек доступа, который они смогут эффективно отслеживать в режиме реального времени для улучшения безопасности в одном из крупнейших аэропортов страны".

Компания:  DVTel

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 93218803
7664
Hosts 9111059
1556
Visitors 19356238
3195

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582