Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Bosch: новая серия видеокодеров и декодеров VIP X


22.07.2005 Компания Bosch Security Systems выпустила новую серию видеокодеров и декодеров VIP X. Они предназначены для преобразования и передачи видеоизображения DVD-качества и поддержки видеосъемки в реальном времени. При этом они используют вдвое меньший объем накопителя данных, чем более ранние модели.

Эти изделия подходит для широкого спектра применений в области обеспечения безопасности, поскольку обладает минимальным потреблением полосы пропускания и объема хранилища данных. Сферы их возможного использования -- управление дорожным движением, транспорт, исправительные учреждения, казино, правительственные учреждения, образовательные и коммерческие объекты и крупные центры розничной торговли -- объекты, на которых требуется высокое качество видеоизображения.

За счет увеличения максимальной скорости получения и обработки данных до 30 кадров в секунду, в VIP X достигается фактически такое же качество видеоизображения формата MPEG-4, которое характерно для более дорогостоящего видеоформата MPEG-2. При этом при достаточно низкой цене системе требуется вдвое меньшая полоса пропускания и меньше  места для сохраняемой информации. Пользователи могут выбирать скорость передачи изображения в диапазоне от 1 до 30 кадров в секунду, оптимизировать пропускную способность и объем накопителя данных.

VIP X Series входит в состав полной линейки продуктов для потоковой передачи видео- и аудиоданных по IP-видеосетям, записи, воспроизведения и архивирования. Каждый продукт  в этой линейке интегрируется с существующими аналоговыми продуктами и сетями. Это позволяет пользователям не совершать полный переход на цифровые продукты, а следовательно, экономить значительные средства и сохранять ранее произведенные вложения. IP-продукция компании Bosch может также использоваться для построения сложных цифровых сетей или перехода с аналогового на цифровое оборудование посредством замены отдельных элементов аппаратуры в соответствии с потребностями пользователя.

Новые кодеры VIP X обеспечивают изображение DVD-качества. Они могут передавать данные двумя потоками и, следовательно, могут обеспечить два параллельных цифровых видеопотока с различными настройками качества видеоизображения.

Изделие VIP X1 рассчитано на обработку полнокадрового видеоизображения от одной телекамеры. Изделие VIP X2 может работать с двумя телекамерами и рассчитано, в первую очередь, на работу в небольших устройствах. Оба кодера VIP X имеют сверхкомпактный дизайн и поддерживают функции полностью чересстрочного видео; тревожных входов, релейных выходов и PTZ-контроля.

Видеоизображение принимается и выводится на экран при помощи стандартного веб-браузера, системой видеоуправления VIDOS или посредством аналоговых мониторов при использовании декодера VIP XD. Декодер отличается улучшенным устройством распаковки данных формата MPEG-4 для передачи высококачественного цифрового видео до 30 кадров в секунду с "true 4 CIF/full D1" для просмотра на аналоговом или VGA-мониторе. VIP XD является также единственным декодером, который имеет встроенный счетверённый выход для одновременного просмотра изображения, передаваемого с четырех IP камер. Одноканальный VIP XD, наиболее мощное устройство семейства IP-продукции Bosch, совместимо со всеми кодерами VIP и VideoJet формата MPEG-4.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра






Hits 93213609
2470
Hosts 9110311
808
Visitors 19354222
1166

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582