Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности

Безопасность начинается с HomeSource


20.12.2004 В течение последних 18 лет компания Джексон, которая относится к группе Habitat for Humanity в штате Миссисипи, построила 285 жилых домов. Каждый год она строит 30 -- 32 новых дома. Эта компания является 18-й по величине -- и при этом одной из самых занятых -- дочерней организацией международной организации Habitat for Humanity. Неприбыльная экуменическая христианская организация по строительству жилья сотрудничает с бедными семьями и местными общинами с целью строительства жилья, которое семьи затем приобретают на бесприбыльном, некоммерческом основании. С 1976 г. организация Habitat построила 175 тыс. домов, предоставив тем самым приют приблизительно для 900 тыс. людей по всему миру.

В дополнение к личным, корпоративным и церковным пожертвованиям, дочернее предприятие Jackson проводит программу Habitat HomeSource по реализации строительных материалов ремонтным подрядчикам, ищущим поставщиков. Около 50% материалов, продаваемых по программе HomeSource, жертвуют местные предприятия и жители, а остальное покупают ликвидаторы. Вся прибыль используется для постройки дополнительных домов. При этом пригодные к использованию материалы используются повторно и создаются дополнительные рабочие места.

В течение последних шести месяцев персонал пришел к выводу, что было выкрадено большое количество товаров. Похитители нагло выносили вещи через дверь при свете белого дня, загружали их в грузовик и уезжали по улице. Номера автомобиля никто не заметил. Вследствие падения дохода и небольшого количества вариантов решения проблемы, Совет директоров серьезно рассматривал вопрос о закрытии магазина.

Нина Реддинг, Исполнительный директор организации Habitat в компании Jackson, обратилась за помощью к Джиму Коггину, чья жена Пэт является членом консультативного комитета Habitat. Джим -- президент и главный управляющий компании Saks Incorporated, в т.ч. Saks Fifth Avenue, и знающий специалист по продажам. Он заручился поддержкой компании Saks Incorporated. Приняв магазин Habitat компании Jackson, она улучшила их систему продажи и провела обследование системы безопасности. В частности, чтобы решить самые значительные вопросы по охране и ослабить сокращение запасов товарно-материальных ценностей, компании порекомендовали установить охранную систему видеонаблюдения.

На Конференции по предотвращению потерь, проходившей в июне, Мэт поговорил о проблемах безопасности компании Jackson с двумя представителями подразделения охранных систем компании Bosch (Bosch Security Systems).

Компания Bosch согласилась пожертвовать высокотехнологичную охранную систему видеонаблюдения Divar из восьми телекамер при условии, что установку и текущее обслуживание будет осуществляться фирмой BCI Tech. В стандартные функции Divar входят все существенные элементы охранной системы видеонаблюдения, в частности, мультиплексор, коммутатор, полнофункциональный цифровой видеорегистратор с сигнализацией и записью при наличии движения. Система Divar позволяет управлять, контролировать и просматривать все телекамеры, осуществляя цифровую запись по всем каналам. Изменить или стереть записанные видеоизображения и данные бесследно невозможно.

В конце июля эта система была установлена. Она позволяет четко видеть критические зоны. Администрация может видеть происходящее по всему магазину. Поскольку люди знают об установке системы, очень уменьшилось сокращение запасов. Фактически, в первый же месяц после установки новой системы удалось выявить первых двух магазинных воров.

Благодаря духу благотворительности, близкому сотрудничеству и быстрому взаимодействию между известному по всей стране реализатору, всемирному поставщику систем безопасности и творческому системному интегратору, магазин HomeSource работает успешно. Эти факторы также дают далеко идущие результаты в общине Jackson, т.к. Habitat for Humanity продолжает предоставлять жилье, стабильность и самоуважение семьям бедняков, а в то же время отстраивая окрестности города.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 93218468
7329
Hosts 9111010
1507
Visitors 19356076
3033

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582