Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Ещё одна крупная сделка: Bosch приобретает крупного интегратора


27.01.2015

Концерн Bosch приобретает крупного американского интегратора Climatec — компанию, доходы которой в прошлом году составили почти 200 миллионов долларов. Climatec специализируется на системах автоматики и безопасности зданий и сооружений.

Это первое в истории Bosch поглощение североамериканского интегратора в данном секторе рынка. Для принципиально независимых интеграторов такого рода сделки являются прямой угрозой: компания, полностью контролирующая и производство, и инсталляцию, получает весьма серьёзные рыночные преимущества. Интересно, что на протяжении более чем десяти лет Climatec являлись партнёрами Bosch на правах дилеров; кроме этого, в портфеле предложений интегратора, в частности, по профилю видеонаблюдения, присутствуют Avigilon, Axis, Milestone и Genetec. Регионом операций Climatec является юго-запад США — поэтому неудивительно, если за этим поглощением последует скупка аналогичных интеграторов в других регионах.

В заявлении по поводу сделки новые владельцы утверждают, что интегратор будет функционировать в независимом режиме, и продукция Bosch займёт лишь определённую часть спектра предложений компании в части оборудования. Логично предположить, что клиентам, остановившим выбор на продуктах Bosch, будут предоставлены определённые преференции — однако представители Bosch Security утверждают, что никаких скидок и иных мер прямого стимулирования в данном случае применяться не будет.

Означает ли это, что найден какой-то новый механизм извлечения выгод из симбиоза интегратора с производителем? В любом случае, сделка попала в зону пристального внимания профессионального сообщества, и прежде всего в Соединённых Штатах, где в настоящий момент разгорелся целый ряд рыночных баталий между крупными корпорациями. Остаётся надеяться на то, что в этой войне выиграют конечники.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения






Hits 93217059
5920
Hosts 9110800
1297
Visitors 19355467
2418

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582