Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Новый 4-канальный цифровой видеорегистратор: ничего лишнего


21.01.2010

Компания Bosch Security Systems выпустила новую серию цифровых видеорегистраторов Video Recorder 400. Эти новые простые четырехканальные видеорегистраторы используют последние технологии сжатия видео и содержат веб-сервер для мониторинга через браузер.

Видеорегистраторы серии 400, в которую входят базовые и "продвинутые" модели, идеально подходят для установки, например, в загородном коттедже. Или для малого бизнеса, когда требуется система видеонаблюдения для небольшого торгового помещения или офиса, использующая до четырех аналоговых камер. Это полноценное автономное охранное решение не требует конфигурации и пусконаладочных работ -- устройство работает "из коробки". Такой DVR конечные пользователи могут приобрести и запустить самостоятельно, для инсталлятора здесь нет практически никакой работы. Дейв Малкох, продукт-менеджер по видеонаблюдению Bosch Security Systems, объясняет: "Видеорегистраторы серии 400 таковы, что их достаточно подсоединить к камерам видеонаблюдения и включить в розетку, и они немедленно начинают запись. Они очень просты, бюджетны и при этом функциональны. С ними очень легко работать благодаря встроенному веб-серверу, позволяющему удаленно делать все то, что умеют регистраторы. Веб-сервер поддерживает четыре уровня логического доступа".

Базовая модель регистратора имеет один аудиовход, а для экспорта видеоархива используется USB-порт. Более дорогая версия прибора снабжена четырьмя входными аудиоканалами и устройством для записи DVD-дисков. Как и все современные устройства такого типа, обе модели могут одновременно записывать информацию со всех каналов, демонстрировать изображение реального времени и воспроизводить записи из архива, работая в многоэкранном режиме.

Что касается записи архива, то и здесь Bosch не отстает от отраслевых тенденций. Использование технологии сжатия H.264 позволяет уменьшить размер хранимого видео на 30% по сравнению со стандартом MPEG-4, не жертвуя качеством изображения. С каждого канала устройство может записывать видео со скоростью 25 к/c для PAL и 30 к/c в разрешении CIF (352х288 пикселей). Запись в разрешениях 2CIF (704x288) и 4CIF (704x576) тоже допускается, но с меньшей частотой кадров. Параметры записи могут быть сконфигурированы для обеспечения наибольшей адекватности решения поставленным целям. Емкость архива регистратора разделена между тревожной записью (она инициируется обнаружением движения) и промежуточной записью; находить и просматривать нужные видеофрагменты можно с помощью функции "Быстрого поиска".

Если стоит задача обеспечить безопасность небольшого типового объекта, то использование простых и надежных видеорегистраторов (DVR) вместе с аналоговыми камерами видеонаблюдения может быть наиболее адекватным решением. Это пример ситуации, когда гвозди забиваются молотком, а не микроскопом. Но молотком высокотехнологичным, позволяющим вбивать титановые гвозди в бетон, с удобно сидящей в руке рукоятью. Такой инструмент -- при надлежащем минимальном обслуживании -- без поломок прослужит своему хозяину пару десяток лет, и при этом морально не устареет.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка





Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 93217047
5908
Hosts 9110799
1296
Visitors 19355460
2411

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582