Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Новые разработки Bosch в области обнаружения движения


07.08.2003 Компания Bosch Security Systems разработала новую концепцию для своих видеодетекторов движения и внедрила новую технологию определения направления движения AutoTrack в семейство популярных видеокамер AutoDome.

Детектор движения VMD01Детекторы движения могут быть эффективны только в том случае, когда высокая вероятность определения движения сочетается с низким показателем ложных тревог. В отличие от обычных детекторов, например, инфракрасных, ультразвуковых и фотолучей новый видеодетектор VMD01 обрабатывает информацию с видеокамеры и сохраняет последовательность изображений в случае тревоги для последующего анализа их оператором. Это позволяет максимально гарантировать обнаружение несанкционированного движения в охраняемой зоне. В то же время количество ложных срабатываний видеодетектора движения значительно снижено.

Новый видеодетектор движения Bosch VMD01 специально разрабатывался с учетом подавления ложных тревог для работы в условиях, далеких от идеальных, например, во время снегопада, дождя, или когда сильный ветер раскачивает ветви деревьев, и при других сложных погодных условиях. Сфера его применения весьма широка и включает в себя промышленные комплексы, аэропорты, административные здания, складские помещения, исправительные заведения и даже музеи.

Детектор движения VMD01Объекты, на которых сработал видеодетектор движения (размер и перспективу этих объектов в рамках зоны обзора видеокамеры можно задавать заранее), отображаются в красной рамке при выводе на аналоговые мониторы. Движение можно отслеживать по всему экрану. Начальная точка движения объекта отмечается желтым, а траектория движения -- зеленым цветом. Для черно-белых видеокамер в этом случае отображаются высококонтрастные линии. Одновременно может быть зафиксировано несколько движущихся объектов. Все они отображаются для того, чтобы служба безопасности могла быстро определить, какой объект вызвал тревогу, и быстро и адекватно среагировать.

В видеодетекторе движения применен самообучающийся алгоритм и многоуровневая цифровая обработка изображения, позволяющая точно фиксировать движение и предотвращать ложные тревоги. В VMD01 реализован буфер, сохраняющий изображения, предшествовавшие тревоге и последовавшие за ней. Стандартный интерфейс для сигналов тревог, а также управление настройками компьютерной мышью и пультом дистанционного управления значительно упрощают работу с детектором движения.

Видеодетектор имеет очень удобный пользовательский интерфейс и графический дисплей. А самообучающаяся система позволяет избежать сложностей при конфигурации и тестировании, оптимизируя все операции. Требуется только запрограммировать размер объекта, перспективу и параметры детектора движения, для того чтобы полностью адаптировать систему к применению, а ее искусственный интеллект возьмет на себя все остальное.

Активные области изображения создаются с помощью обычной компьютерной мыши. Точно так же определяются направления запрещенного движения. Наиболее типичное применение этой системы: определяется направление запрещенного движения, и при проникновении нежелательных лиц в здание автоматически будет подниматься тревога. В то же время система не будет препятствовать выходу сотрудников из здания. Пользовательский интерфейс доступен на 7 языках.

Видеодетектор движения VMD01 может работать как отдельное устройство или быть интегрированным в сложные системы охранного телевидения как настольное устройство, либо в конфигурации для монтажа в стойку.

В то же время Bosch Security Systems объявила о внедрении новой технологии определения направления движения AutoTrack в семейство популярных видеокамер AutoDome. По заявлению специалистов компании, технология AutoTrack является революционным прорывом в области обнаружения движения, позволяя не только его фиксировать, но и автоматически управлять видеокамерой, следя за движущимся объектом. Это освобождает сотрудников безопасности и позволяет им заниматься более важными задачами.

Когда AutoTrack обнаруживает движение, видеокамера приближает цель и автоматически ведет ее с углом обзора 360 градусов. Видеокамеры Auto-Dome с поддержкой AutoTrack стали превосходным решением в области обнаружения движения, что позволяет широко применять их в сфере торговли, транспорта, образования, а также для охраны периметра и складских помещений.

Видеокамера AutoDome может быть запрограммирована для обзора предустановленных позиций, но как только она обнаруживает движение, на монитор выводится увеличенное изображение объекта. Таким образом, персонал службы безопасности концентрируется, скорее, на реагировании на сигналы системы безопасности, а не на управлении этой системой. Систему можно настроить так, что движение будет автоматически инициировать видеозапись.

Компания:  Bosch

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93216442
5303
Hosts 9110736
1233
Visitors 19355263
2213

38

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582