Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости индустрии безопасности

Телохранители могут остаться без оружия, но оденут "броню из духа"


05.02.2005 3 февраля в рамках Форума "Технологии безопасности-2005", проходящего в МВК "Крокус ЭКСПО", состоялась очередная Конференция Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России "Обеспечение личной безопасности на современном этапе".

Начало конференции ознаменовалось вручением президенту НАСТ России Дмитрию Фонареву специальной награды Международного Форума "Технологии Безопасности" -- "За лучший инновационный продукт": фильм "Телохранители -- путь в профессиональный мир". Во вступительном слове была отмечена негативная тенденция в разработке отраслевого законодательства. По словам Дмитрия Фонарева "телохранители в ближайшее время могут лишиться оружия". НАСТ России планирует уделить этим вопросам значительное внимание.

Представители региональных организаций НАСТ выступили с отчетом о работе. В частности президент НАСТ Армении отметил активное развитие профессиональной организации и недавнее открытие ереванского клуба телохранителей "Серие тени" Немалая часть выступлений была посвящена инновационным методам работы.

А представители Сибири планируют проведение первого зимнего аудита НАСТ телохранителей. Отдельная часть докладов была посвящена инновационным методам подготовки телохранителей. В частности, большое внимание уделяется моральной и культурной подготовке сотрудников. Как выразился докладчик, "мы должны одеть телохранителей в "броню духа" Отдельно освещались докладчиками вопросы информационного обеспечения практической деятельности телохранителя, а также их психокоррекцию для обеспечения нормальной деятельности в сложных условиях работы.

Традиционно большой интерес вызвал доклад руководителей кафедры экстремальной медицины. По их словам за последнее время было разработано и внедрено множество новых технических средств, которые фактически произвели революцию в области жизнеобеспечения и поддержания. Например, один из таких приборов, который позволяет вернуть к жизни человека при его внезапной смерти от остановки сердца, был продемонстрирован докладчиком на практике.

На конференции также прошла презентация первого фильма из серии "Телохранители путь в профессиональный мир". Фильм первый получил название "История и традиции", а в ближайшее время планируется выпуск второго фильма, который будет освещать вопросы первой помощи и жизнеобеспечения.

Подводя итоги конференции, Дмитрий Фонарев сообщил о том, что НАСТ России в 2005 году планирует проведение двух международных туров: "Тур Дракулы" пройдет весной в Румынии, а "Тур Викингов" осенью в Швеции и Финляндии.

Компания:  ТБ Форум / Национальная ассоциация телохранителей России (НАСТ)

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 116852203
29128
Hosts 11020772
6814
Visitors 22830281
11296

46

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582