Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

VOCORD DigiFlow решает задачи интеллектуального анализа изображения


23.10.2007 Компания Вокорд" разработала новый продукт VOCORD DigiFlow -- автономный интеллектуальный элемент системы видеонаблюдения на базе сетевой камеры VOCORD NetCam и вычислительного блока в едином герметичном корпусе.

Преимуществом системы является высокое качество исходных видеоматериалов и достоверность выделения объектов интереса. Устройство может работать как в автономном режиме, так и в рамках распределенных систем безопасности.

В зависимости от используемого аналитического модуля система может решать следующие задачи: некооперативное выделение и распознавание лиц; распознавание государственных регистрационных номеров транспортных средств (ТС); сбор статистики дорожного движения; контроль обстановки на парковках ТС. Кроме того, DigiFlow может осуществлять трансляцию по сети видеоданных высокого качества, сжатых с использованием алгоритма StreamLogic.

Схема работы VOCORD DigiFlow: на вход вычислительного модуля подаётся несжатое видеоизображение от цифровой камеры VOCORD NetCam; в результате видеоанализа очищенные от шума видеоданные, содержащие только изображения объектов, передаются в центр мониторинга и управления или сохраняются локально на встроенный бескинематический накопитель. Таким образом, достигается максимальное качество исходных видеоданных, используемых для анализа, и, одновременно, минимизируется нагрузка на сеть.

Подключение к распределённой системе видеонаблюдения осуществляется как при помощи различных проводных интерфейсов Ethernet, ВОЛС, так и беспроводных сетей: Wi-Fi, WiMax, CDMA, EDGE/GPRS, GSM.

Компания:  Вокорд Телеком, ЗАО

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 116794716
27875
Hosts 11009515
4580
Visitors 22809152
9635

73

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582