Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Об обеспечении безопасности городов поговорят на "Интерполитехе"


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
02.08.2010

Конференция по проблемам безопасности городов, которая состоится в октябре на выставке "Интерполитех", призвана рассмотреть вопросы практического применения систем "Безопасный город", познакомить с последними разработками специальных технических средств и вооружений, а также сформировать прозрачную и открытую систему выбора поставщиков и производителей спецсредств.

Криминогенная обстановка в городах -- головная боль всех городских служб. Чтобы обеспечить жителям безопасные и комфортные условия проживания и создаются различные проекты в рамках программы "Безопасный город". Именно такие проекты помогут скоординировать действия милиции, коммунальных служб, городских властей по обеспечению безопасности.

С этой целью в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех 2010" состоится конференция "Роль систем "Безопасный город" в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества". Ее организаторами выступают Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности, Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и МВД России.

В докладах и обсуждениях участники рассмотрят актуальные вопросы обеспечения безопасности на различных объектах, в том числе на транспорте, в учебных и медицинских учреждениях, осветят региональные проблемы развертывания и внедрения систем "Безопасный город", действующую правовую базу, государственные стандарты, а также пути их совершенствования. Также в рамках конференции будут подняты проблемы сокращения времени реагирования на вызовы, аспекты соблюдения конституционных прав граждан и привлечения общественных организаций и местных жителей к вопросам обеспечения безопасности города.

В рамках конференции "Роль систем "Безопасный город" в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества" будут организованы дискуссии для обмена опытом между российскими и иностранными инновационными производителями, сервисными организациями, руководителями подразделений силовых структур и охранных предприятий.

По словам Сергея Маричева, генерального директора компании "Бизон" проведение конференции по вопросам использования систем "Безопасный город" в рамках выставки "Интерполитех" с участием крупных российских и зарубежных производителей, представителей спецслужб и силовых ведомств является особенно актуальным в сегодняшнее непростое время. "Государство заинтересовано в активном применении новых технологий в работе по охране и защите граждан. Оно готово вкладывать деньги в полезные инновационные разработки", -- резюмирует он.

Выставка "Интерполитех 2010" и конференция "Роль систем "Безопасный город" в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества" открываются 26 октября в Москве на территории ВВЦ (пав. 75).

Количество показов: 5252
 
Компания:  Интерполитех


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 125758939
1884
Hosts 12288290
529
Visitors 25283914
620

37

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582