Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Камера-тепловизор для измерения температуры бесконтактным методом Smartec STX-IP21TM


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
09.04.2020

Камеру-тепловизор Smartec STX-IP21TM представила компания «АРМО-Системы». В этом биспектральном устройстве в одном корпусе соединены тепловизионный модуль и IP-камера видимого диапазона. Устройство измеряет температуру тела человека бесконтактным методом одновременно с распознаванием лиц людей в потоке. Это позволяет выявлять тех, кто заражён вирусом, и, следовательно, даёт проактивную защиту от распространения опасных заболеваний.

Устройство может бесконтактным методом измерить температуру сразу 16 человек в кадре, даже если на них надеты медицинские маски. Зафиксировав превышение порогового значения температуры, камера-тепловизор немедленно передаёт сигнал тревоги.

Тепловизионный модуль, входящий в состав устройства STX-IP21TM, основан на неохлаждаемом болометре IR FPA с разрешением 400х300 и чувствительностью 40 мК. Он снабжён фиксированным объективом с фокусным расстоянием 8 мм. Точность измерения температуры — 0,3°C, время отклика при измерении — 30 мс. Применяется 17 цветных палитр отображения.

IP-камера с разрешением 2 мегапикселя имеет вариофокальный объектив с диапазоном изменения фокусного расстояния 2,7-12 мм. Она формирует чёткое изображение лиц для внесения в базу данных, которое передаётся несколькими настраиваемыми потоками со сжатием кодеком H.265 и защитой транслируемой информации.

Устройство рассчитано на работу в круглосуточном режиме. Оно поставляется полностью готовым к работе в комплекте с калибрующим прибором («чёрным телом») и настенным кронштейном. Камера-тепловизор имеет компактный корпус (212х182х136 мм) и работает как в помещении, так и на улице, при температуре от -30 до +60°C.

Используя устройство для измерения температуры бесконтактным методом, можно быстро обнаруживать также потенциальные опасности, исходящие от технологического оборудования. Встроенная видеоаналитика фиксирует неблагоприятные изменения в поле зрения камеры. Данные об измерении температуры анализируются автоматически, и пользователи получают всю информацию, необходимую для принятия решений.

Количество показов: 2193
 
Компания:  Smartec


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 116319651
552
Hosts 10941048
150
Visitors 22684664
152

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582