Распределенная система контроля доступа на страже "Моспива"
12.02.2010
Компания "Астеро" завершила основной этап работ по построению распределенной многофункциональной системы контроля доступа пивоваренного завода в Мытищах, принадлежащего "Московской пивоваренной компании".
Данный завод -- яркий пример крупного современного промышленного предприятия, использующего новейшие технологии производства и автоматизацию всех процессов. На данный момент на заводе "Московской пивоваренной компании" варятся "Моспиво", Oettinger, Cervena Selka, "Жигулевское". Планируется запуск других лицензионных сортов пива. Объем производства составляет от 2,4 до 6 млн гл в год. И вот теперь доступ к этому "морю пива" обеспечивает специальная СКУД на базе оборудования Gate.
Специфика предприятия -- большие площади, высокая степень автоматизации и непрерывность производства -- требует надежного и устойчивого контроля персонала и доступа к разным объектам, входящим в общую структуру. Поэтому в данной инсталляции используется практически весь спектр функциональных возможностей СКУД Gate: автономная работа контроллеров и удаленный централизованный контроль всей распределенной системы; организация проходных и транспортных КПП с различными расписаниями, группами и типами посетителей; оперативный и статистический контроль, учет рабочего времени и составление разнообразных отчетов; поддержка и автоматизация бюро пропусков и АРМ службы охраны при разграничении доступа различных групп персонала в разные зоны предприятия. Важным свойством системы является также возможность ее эволюционного наращивания и масштабирования.
В итоге руководство завода осталось вполне удовлетворено тем, как исполнители проекта решили стоявшие перед ними задачи.
"Одним из главных критериев выбора СКУД Gate, с учетом высокой ответственности за оборудование такого крупного предприятия, являлись такие ее свойства как надежность, устойчивость и функциональность, -- считает начальник отдела СКС компании "Астеро" Владимир Митрофанов. -- У нас достаточно большой опыт применения Gate для решения различных задач. Реализация данного проекта еще раз подтвердила возможность и эффективность использования Gate для построения крупной и нетривиальной системы контроля доступа. Более того, коллеги -- разработчики системы в очередной раз показали свою готовность к сотрудничеству при решении нестандартных задач".
Инсталлятор системы -- компания "Астеро" занимается проектированием, установкой, наладкой и вводом в эксплуатацию слаботочных систем различной сложности. Она является участником СРО "Профессиональное сообщество строителей". Компания работает с широким спектром отечественного и импортного оборудования. В частности, "Астеро" является официальным дилером и авторизованным инсталлятором СКУД Gate.