Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

В платформу Alphalogic интегрирован периметровый извещатель «Лиана»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.07.2013

Извещатель для охраны периметра «Лиана» интегрирован в платформу Alphalogic, предназначенную для создания комплексных решений мониторинга и управления. Такая интеграция позволяет дополнять систему защиты периметра, работающую в составе комплекса на платформе Alphalogic, системой охраны ограждений от тех, кто пытается проломить их или перелезть.

Вибрационный извещатель «Лиана» — разработка российской научно-производственной компании «Охранная техника», поставляющей свою продукцию под торговой маркой Forteza. Он рассчитан на защиту инженерных заграждений из сварных металлических панелей. Если нарушитель пытается перелезть через такое заграждение или разрушить его, извещатель генерирует сигнал «Тревога».

Принцип действия извещателя «Лиана» основан на регистрации упругих механических колебаний заграждений, возникающих при чьих-либо попытках преодолеть или разрушить эти заграждения. В роли чувствительного элемента выступает при этом специальный кабель. Извещатель фиксирует также изменение сопротивления или разрыв кабеля.

Платформа Alphalogic является продуктом компании ALPHAOPEN. Она позволяет интегрировать системы видеонаблюдения, периметровые охранные системы, СКУД, ОПС, инженерные системы. На её основе интеграторы и инсталляторы могут проектировать и внедрять комплексные решения.

В системе, построенной путём интеграции платформы Alphalogic и извещателя «Лиана», можно вести мониторинг состояния «Тревога» с распознаванием типа обнаруженного действия. В числе таких действий — удар, разрыв кабеля, замыкание, попытка преодолеть заграждение, вызывающая как низко-, так и высокочастотные колебания. Интегрированная система выполняет также диагностический мониторинг работы контроллера «Лиана» и подключения к нему вибрационных кабелей. При этом, в частности, определяется уровень сетевых помех в кабеле и его сопротивление.

В платформу Alphalogic интегрирован периметровый извещатель Лиана

Количество показов: 3437
 
Компания:  ALPHAOPEN


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116751602
16140
Hosts 11003449
1904
Visitors 22795209
4811

43

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582