Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Alphaopen и НПЦ «Трезор» объявляют о сотрудничестве и выпуске интегрированного решения


08.10.2014

Компании Alphaopen и НПЦ «Трезор» объявили о начале сотрудничества и интеграции извещателей для охраны периметра TREZOR в программную платформу Alphalogic.

В рамках совместной работы в платформу Alphalogic добавлена поддержка новой разработки НПЦ «Трезор» вибрационного извещателя «ТРЕЗОР-В04».

«ТРЕЗОР-В04» предназначен для обнаружения нарушителя, преодолевающего заграждение путем перелаза, разрушения или подкопа. Применяется на металлических заграждениях из сварной (ССЦП) или витой (рабица) металлической сетки, колючей проволоки или ленты (АКЛ, Егоза), тонких металлических листов (профлист).

Интеграция позволяет принимать сигналы тревоги, осуществлять диагностику, а также контролировать параметры работы извещателя «ТРЕЗОР-В04» в платформе Alphalogic.

Комплексное решение «Alphalogic-Trezor» позволит подключать и использовать IP-видеокамеры (в том числе поворотные), согласовано представлять информацию оператору, совмещая функции системы видеонаблюдения и визуализации плана местности и объекта с отображением тревог, поступающих от извещателей «ТРЕЗОР-В04». В решении доступны все возможности платформы Alphalogic, обеспечивающие построение комплексных системы управления, мониторинга и обнаружения угроз безопасности контролируемого объекта.

Основные возможности программного обеспечения «Alphalogic-Trezor»:

  • отображение на графических планах состояния извещателей «ТРЕЗОР-В04», с возможностью управление (постановка на охрану/снятие с охраны);
  • регистрация и отображение событий системы;
  • гибкая настройка интерфейса рабочего места оператора;
  • создание сценариев управления по событиям.

«Компания НПЦ «Трезор» — наш новый партнер по программе технологического сотрудничества, — отметил Михаил Онищенко, генеральный директор компании Alphaopen. — НПЦ «Трезор» зарекомендовала себя на рынке как успешный производитель средств охраны периметра. Совместное решение, которое мы демонстрируем нашим партнерам, показывает современный подход к построению систем безопасности, где решение по охране тесно интегрировано в платформу управления и контроля Alphalogic предлагая новое качество технологического и объектового мониторинга».

НПЦ «Трезор» является разработчиком и производителем периметральных извещателей торговой марки TREZOR. При разработке извещателей TREZOR используются передовые технологии, многолетний опыт разработки и эксплуатации периметральных извещателей на государственной границе, крупных промышленных предприятиях, научно-испытательных полигонах. Испытательные полигоны компании позволяют испытывать оборудование в режимах, максимально приближенных к условиям последующей эксплуатации на объектах заказчика.

Компания:  ALPHAOPEN

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93220439
9300
Hosts 9111311
1808
Visitors 19357008
3967

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582