Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Завершена интеграция платформы SecurOS и системы Alphalogic PSIM


18.06.2014

Платформа SecurOS, разработка компании «ISS — Интеллектуальные системы безопасности», интегрирована в систему управления безопасностью Alphalogic PSIM, продукт компании ALPHAOPEN. Это стало началом технологического сотрудничества двух компаний.

Интеграционная платформа Alphalogic — флагманская разработка компании ALPHAOPEN. Она ориентирована на построение ситуационных центров, интегрированных систем безопасности для объектов любого масштаба, диспетчерских центров мониторинга и управления инженерной инфраструктурой, «умных зданий», интеллектуальных транспортных систем.

В результате произведённой интеграции система Alphalogic PSIM может получать данные от видеокамер, подключенных к системе SecurOS, в том числе из видеоархива. Кроме того, данные поступают в систему Alphalogic PSIM от базовых детекторов видео- и аудиоаналитики и сенсоров, из модуля SecurOS Auto и из системы внутренней диагностики платформы SecurOS.

Одновременно система Alphalogic PSIM может управлять системой, работающей на платформе SecurOS. В части, она управляет процессом записи изображения с камер, ставит на охрану и снимает с охраны детекторы камер, управляет исполнительными устройствами и интерфейсами системы SecurOS.

В ближайшее время в системе Alphalogic PSIM будет реализована поддержка модулей видеоанализа системы SecurOS. В их числе:

  • SecurOS Face — захват и распознавание лиц;
  • SecurOS Transit — распознавание номеров железнодорожных вагонов;
  • SecurOS Cargo — распознавание номеров контейнеров;
  • SecurOS TrafficScanner — фотовидеофиксация нарушений ПДД;
  • SecurOS POS — программно-аппаратная система контроля кассовых операций.

«Один из основных факторов успеха комплексного решения заключается в том, насколько полно интегрированы его компоненты, и как эффективно они взаимодействуют, — говорит Михаил Онищенко, генеральный директор компании ALPHAOPEN. — Сейчас SecurOS и Alphalogic PSIM работают как единый слаженный механизм. Можно применять данные от SecurOS в системе Alphalogic PSIM для создания комплексных алгоритмов обработки событий, можно отправлять команды управления в платформу SecurOS, используя данные всех подсистем, подключенных к Alphalogic PSIM. Совместное решение «Alphalogic — SecurOS» существенно расширяет возможности инсталляторов в развертывании интегрированных систем безопасности».

Компания:  ALPHAOPEN / ISS

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 93217585
6446
Hosts 9110894
1391
Visitors 19355720
2673

35

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582