Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Сетевая купольная телекамера Axis 216MFD с мегапиксельным разрешением


31.05.2007 Компания Axis Communications начала выпуск новой компактной неподвижной сетевой купольной телекамеры для скрытого наблюдения Axis 216MFD, обеспечивающей высокое качество видеоизображения с полным мегапиксельным разрешением. Сетевая телекамера Axis 216MFD -- это хорошее решение для профессионального охранного видеонаблюдения в местах, где требуется широкий обзор и высокая точность в воспроизведении деталей, таких как магазины розничной торговли, школы, аэропорты, банки или правительственные здания.

Сетевая телекамера Axis 216MFD -- это высокоэффективная неподвижная мегапиксельная купольная телекамера. Она обеспечивает разрешение, которое в три раза превышает параметры аналоговых охранных телекамер и позволяет точно идентифицировать человека или другой объект. Использование в телекамере 1,3-мегапиксельного сенсора с функцией прогрессивного сканирования позволяет значительно снизить расплывчатость изображения движущихся объектов по сравнению с классическими аналоговыми телекамерами стандартов PAL и NTSC с чересстрочной разверткой. Другой важной особенностью телекамеры Axis 216MFD является использование в ней видеопотоков в форматах MPEG-4 и Motion JPEG с полным мегапиксельным разрешением, что обеспечивает возможность оптимизации как качества изображения, так и полосы пропускания.

Стандартная версия телекамеры Axis 216MFD имеет пластиковый корпус, обеспечивающий ее защиту от взлома, и предназначена для видеонаблюдения в помещении. Версия Axis 216MFD-V имеет вандалозащитный корпус на металлической основе, специально разработанный для использования в местах, где возможны проявления вандализма. Легко настраиваемая подвеска объектива облегчает установку и позволяет точно отрегулировать угол наблюдения. Другим преимуществом данной телекамеры является двухканальная аудиоподдержка с детектором звука и с функцией подачи сигнала тревоги в случае, если громкость звука в помещении выходит из интервала, заключенного между верхним и нижним уровнем, которые задаются при настройке.

"Сетевые телекамеры Axis 216MFD благодаря своему уникальному компактному дизайну и поддержке технологии Power-over-Ethernet способны удовлетворить существенно возросшие потребности рынка в незаметных и просто монтируемых купольных телекамерах, -- говорит исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии компании Axis Communications Андерс Лаурин (Anders Laurin). -- Помимо этого, они отвечают потребностям рынка в мегапиксельном разрешении, которое дает высокое качество воспроизведения деталей изображения, недостижимое при использовании аналоговых охранных телекамер".

Две новые модели неподвижной купольной телекамеры с мегапиксельным разрешением являются ценным решением для профессионального обеспечения охранного видеонаблюдения внутри помещения. Данные телекамеры очень полезны для объектов, где требуется высокое качество воспроизведения деталей.

Сетевые телекамеры Axis, имеющие широкий набор сетевых функций и возможностей, позволят оптимизировать сетевую видеосистему и сделать процесс видеонаблюдения более надежным, эффективным и легким в управлении. Так, например, поддержка протокола IPv6 позволяет избавиться от проблемы нехватки IP-адресов. Сетевые камеры Axis 216MFD поддерживаются самой большой в отрасли базой программного обеспечения, созданной партнерами Axis по разработке программных приложений, а также программой управления видеонаблюдением Axis Camera Station.

Источник: VideoSafe

Компания:  Axis Communications

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)






Hits 122431932
18497
Hosts 11482967
3361
Visitors 24024559
1446

86

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582