Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

AXIS выпускает 4К-вебкамеру профессионального класса


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
03.08.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный партнер компании Axis Communications, представляет поворотную камеру для интернет-трансляций AXIS V5938, поддерживающую формат сверхвысокой чёткости 4К.

Телекамеру AXIS V5938 можно смело назвать устройством двойного назначения. Пожалуй, даже тройного: будучи формально предназначенной для профессиональных телевизионных трансляций и веб-стриминга, камера способна выполнять и охранные функции — на уровне чипсета поддерживается фирменная видеоаналитика AXIS и сторонние приложения для работы с видеоконтентом.

Камера оборудована встроенным 20-кратным зум-объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний от 4,4 до 88,4 миллиметра (горизонтальный угол поля зрения, соответственно, от 70,2° до 4,1°. С учётом 12-кратного цифрового зума, общая степень масштабирования камеры достигает 240 крат. Высокое качество оптики, очевидно, обусловлено применением компонентов от компании Canon, являющейся титульным брендом по отношению к AXIS. Диапазон доступных углов панорамирования составляет ±170°, наклона — от -20° до 90°. Позиционирование камеры управляется по протоколу VISCА и его сетевом варианте VISCA IP — этот стандарт традиционно применялся в поворотных камерах видеонаблюдения Sony и Canon.

Объектив фокусирует лучи на 1/2,5-дюймовом КМОП-сенсоре, в силу основного функционала камеры ориентированном на относительно высокие значения освещённости сцены — от 1 люкса. Стабилизация формируемого сенсором изображения осуществляется электронным путём.

Устройство передаёт в сеть видеопоток разрешением до 4K (3840 x 2160 пикселов) с максимальной кадровой скоростью 60 к/с. С целью максимальной экономии битрейта сжатие Н.265/Н.264 дополняется фирменной технологией Zipstream, в основе работы которой лежит анализ видеоконтента: при отсутствии движения значимых объектов в сцене кадровая скорость потока автоматически снижается.

Возможность применения камеры для веб-трансляций на YouTube и Facebook производитель подкрепил трёхмесячной лицензией на профессиональный софт Camstreamer. Для обеспечения трансляции в вещательном формате камера оборудована аудиоинтерфейсом профессионального класса, позволяющих подключение микрофонов по симметричным входам XLR с поддержкой фантомного питания 48 вольт для обеспечения работы конденсаторных микрофонов.

«Относительно высокая цена этой камеры оправдана прежде всего возможностью её использования не только и не столько для видеонаблюдения, сколько в рабочих процессах компании-пользователя. Устройства, предназначенные для вещательной индустрии, ориентированы на высокие рабочие нагрузки, имеют высокую наработку на отказ и безукоризненные пользовательские интерфейсы. Конкуренция в этой сфере очень высока, и то, что AXIS выпустил конкурентоспособную камеру вещательного класса, подтверждает высокий статус производителя не области телевизионной техники как охранного, так и иного назначения,» — комментирует новинку Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2597
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 93215073
3934
Hosts 9110576
1073
Visitors 19354855
1801

20

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582