Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Сетевой дверной контроллер AXIS A1601 для крупномасштабных систем


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
18.06.2018

Для организаций, которым требуются масштабные системы контроля доступа, появилось новое предложение, которое отличается расширенными функциональными возможностями и подойдет для управления большим количеством дверей и учетных записей. Теперь при поддержке компании Axis и ее партнеров организации могут воспользоваться новыми сетевыми дверными контроллерами AXIS A1601. Благодаря возможности управлять большим количеством дверей и быстро обрабатывать до 50 000 учетных записей модель AXIS A1601 идеально подходит для крупных и сложных развертываний с большим количеством объектов. Новый, основанный на открытых стандартах дверной контроллер легко интегрируется с другим оборудованием и программным обеспечением и вместе с имеющимся сетевым дверным контроллером AXIS A1001 образует комплексное решение по контролю доступа для организаций любого масштаба.

У каждой организации есть свои особые требования к контролю доступа, а сложность системы управления доступом растет по мере роста компании. Проблему дополнительно усложняют различные уровни безопасности в пределах здания или объекта, необходимость обрабатывать сотни, если не тысячи, учетных записей и управлять ими, а также интеграция разнородного оборудования и программного обеспечения от разных поставщиков.

Сетевой дверной контроллер AXIS A1601 — это интеллектуальное независимое устройство, которое устанавливается у каждой двери и обеспечивает максимальную масштабируемость системы управления доступом. Основанный на открытых стандартах и A и C стандарта ONVIF, контроллер AXIS A1601 дает возможность комбинировать лучшее в своем классе оборудование и программное обеспечение, а также интегрировать управление дверями с другими системами — системами видеонаблюдения, системами обнаружения вторжения, системами учета рабочего времени, а также сетевыми аудиосистемами.

AXIS A1601 создан на базе мощного процессора, оптимизированного для обработки больших баз пользовательских учетных данных. Контроллер имеет более высокую выходную мощность,  чем у родственной модели AXIS A1001, больший объем оперативной и встроенной памяти, два реле и четыре контролируемых порта ввода-вывода. Созданный на той же платформе, что и сетевые камеры Axis, и поэтому рассчитанный на использование в составе защищенной сетевой системы, контроллер AXIS A1601 питается по стандарту PoE+, что обеспечивает легкость установки и сокращает количество кабелей для питания замков, считывателей карт и других вспомогательных устройств. В случае потери соединения с сервером AXIS A1601 способен управлять базой учетных данных в автономном режиме.

Пиа Хантофт, глобальный менеджер компании Axis Communications по продукции для контроля доступа, отмечает: «AXIS A1601 — самый совершенный и многофункциональный сетевой дверной контроллер в портфеле Axis. Его появление расширяет наше предложение для организаций любых размеров. AXIS A1601 легко интегрируется со сторонним оборудованием и программным обеспечением и поэтому является идеальным вариантом для организаций во многих сферах, например в бизнесе, образовании или розничной торговле. Возможность создания расширенных правил по принципу «если происходит A, то применяется B» дает клиентам большую свободу в настройке системы в соответствии с их уникальными потребностями».

Сетевой дверной контроллер AXIS A1601 появится в продаже в июле 2018 года в дистрибьюторской сети Axis.

Количество показов: 2351
 
Компания:  Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93213346
2207
Hosts 9110252
749
Visitors 19354094
1038

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582