Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

ПО для IP-камер MACROSCOP: новые интеллектуальные модули на форуме All-over-IP


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.11.2011

Компания-разработчик программного обеспечения для систем IP-видеонаблюдения MACROSCOP, приняла участие в работе IV Международного форума All-over-IP, прошедшего 23-24 ноября 2011 года на территории КВЦ "Сокольники". В рамках экспозиции форума была представлена последняя версия MACROSCOP -- с интеллектуальными модулями распознавания автомобильных номеров и лиц.

При знакомстве с новыми модулями посетители сразу обращали внимание на "фирменный стиль" MACROSCOP -- минимизацию требуемых вычислительных ресурсов при высоком качестве результата. Модуль распознавания лиц выполняет автоматическое выделение из видеопотока оптимального изображения лица для распознавания, сохранения в базе данных и последующей идентификации в режиме реального времени и при работе с архивами. Инновационная технология индексирования по биометрическим параметрам обеспечивает высокую точность распознавания лиц. Модуль распознавания номеров предназначен для автоматического распознавания автомобильных номеров, попавших в поле зрения видеокамеры, на скоростях движения потока транспортных средств до 150 км/час.

"Посетителям особенно нравилось, что MACROSCOP прост и интуитивно понятен в установке, настройке и эксплуатации. Он позволяет быстро построить систему из любого числа серверов и IP-камер, работающих как единое целое, -- отмечает Руководитель группы разработчиков MACROSCOP Александр Коробков. -- "Мастер быстрого конфигурирования" позволяет создать готовую конфигурацию системы из 100 IP-камер за 15 минут".

MACROSCOP -- профессиональное ПО, разработанное специально для IP-камер. Благодаря инновационной технологии MACROSCOP увеличивает скорость обработки данных в 4 раза и обрабатывает на одном сервере видеопотоки от 300 IP-камер. Уже сегодня он поддерживает более 804 моделей IP-камер 37 торговых марок и стандарт ONVIF.

Количество показов: 3396
 
Компания:  All-over-IP


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра









Hits 93220456
9317
Hosts 9111313
1810
Visitors 19357021
3980

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582