Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

NEC рассказывает о своих достижениях в видеоаналитике


20.09.2012

Компания NEC заявила о своих амбициях на рынке видеоаналитики — корпорация опубликовала пресс-релиз, сообщив о своих разработках в этой области. Хотя формулировки в тексте довольно расплывчаты, они позволяют узнать о намерении компании всерьез начать игру на рынке видеонаблюдения и видеоанализа. В первую очередь, это относится к enterprise-сегменту, с которым корпорация планирует работать напрямую.

Созданные NEC технологии «были протестированы на протяженных зонах, где анализировалась различная информация о людях, включая черты лица, особенности одежды и признаки поведения». Указывается, что решение требует в три раза меньше вычислительных ресурсов, чем конкурирующие системы. Вероятно, сокращение расходов на аппаратное обеспечение будет продвигаться как основное конкурентное преимущество.

«Добиться высокой производительности получилось за счет контролирования уровня обработки данных, который динамически выбирается в зависимости от содержания кадра, — приводятся слова Ясунори Мочидзуки, вице-президента лаборатории обработки информации и видеоданных компании NEC. — Диспетчеризацией модулей управляют специальные компоненты системы. Например, могут анализироваться только участки изображения, где есть люди. Или для зон меньшего приоритета будет выбираться меньшая частота цикла анализа».

В пресс-релизе указываются два основных метода повышения производительности: управление частотой алгоритма аналитики и назначение разных приоритетов различным областям наблюдения.

Компания NEC занимается поставкой широкого спектра интегрированных электронных решений от автоматизации и связи до аэрокосмической отрасли, в том числе систем видеонаблюдения и тепловидения. В сфере физической безопасности компания в основном специализируется на решениях для пограничных пропускных пунктов и аэропортов, а также на биометрических системах.

Компания:  NEC

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 113820967
44914
Hosts 10481246
1813
Visitors 21939587
2773

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582