Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Камеры Baxall живы -- просто сменили фамилию


29.10.2007 Группа компания AD Group, в которую входит компания Dedicated Micros Inc., объявила о поглощении ею фирмы Baxall Limited, осуществленном через специально уполномоченных кризисных управляющих -- компанию KPMG Corporate Restructuring. Предметом приобретения стали объекты интеллектуальной собственности Baxall, а также имущество и производственное оборудование обанкротившейся компании -- все это даст возможность плавного вхождения продуктного ряда Baxall в линейки и системные решения, предлагаемые на рынке под маркой Dedicated Micros.

В число продуктов, на которых появится шильдик нового владельца, входят версии камер популярной серии ICE-Dome, в которых применен сложный механизм позиционирования GyroView -- он позволяет особо точно манипулировать перемещением поворотных камер. Одним из выдающихся камерных семейств этой серии являются удостоенные призов камеры ICED-HyperDome, прекрасно справляющиеся с осуществление видеонаблюдения в зонах, где изображение имеет большой разброс освещенности за счет сочетания в нем естественных и искусственных источников света -- как, например, в подъездах зданий. Эта уникальная в масштабах всей отрасли способность гарантирует возможность распознавания лиц попавших в кадр людей в тех условиях, когда обычные камеры позволяют получить лишь силуэт удаляющегося нарушителя. Технология, получившая название Hyper D, применяется в камерах семейств ICE, ICED and ICED -- VR (последнее было новейшей и весьма удачной разработкой почившего бренда Baxall -- это камеры в антивандальном исполнении).

"Это поглощение -- свидетельство политики нашей группы, заключающейся в продвижении инновационных технологий в отрасли безопасности с одновременным акцентом на интеграционные возможности выпускаемого оборудования, придающие ему способность совместной работы с широким перечнем оборудования других производителей, -- говорит доктор Калегари, президент и CEO американского регионального отделения компании Dedicated Micros Inc. -- Добавив к нашим решениям возможности вновь вводимых в продуктный ряд компонентов систем безопасности, мы сделаем предлагаемые нами системы еще более ценными и в коммерческом, и в технологическом аспектах."

Компания Dedicated Micros продолжит и продажи камер высокого разрешения разработки фирмы Baxall серий ICE и ICE+. Серию камер ICE IP планируется доработать, встроив в их конструкцию поддержку технологии NetVu Connected -- однако до момента осуществления этой интеграции существующие камеры будут продаваться в прежнем исполнении. "Эта весьма важная для нас сделка позволит нам значительно усилить свое рыночное предложение в области камер видеонаблюдения -- и, что еще более важно для наших клиентов, предоставит нам возможность осуществлять поставки решений охранного видеонаблюдения полного цикла, -- заявил Найджел Петри, председатель Совета директоров группы компаний AD Group. -- по нашему убеждению, камеры Baxall в сочетании с интеграционными возможностями технологии NetVu и всего многообразия продуктов для цифрового видеонаблюдения группы AD Group образуют самую мощную совокупность предлагаемых на мировом рынке решений охранного телевидения, поставляемых одним вендором."

Одним из условий соглашения о поглощении, действительным для всех регионов, за исключением Австралии и Новой Зеландии, явились гарантии сохранения рабочих мест за определенным количеством сотрудников компании Baxall в структуре группы компаний AD Group, в число которых войдет и часть команды разработчиков камер. Это позволит гарантировать непрерывность развития технических решений продуктов, предназначенных к продолжению выпуска. Компании AD Group и Dedicated Micros также позаботились и о клиентах компании Baxall -- те из них, кто имеет на гарантии камеры, выпуск которых будет продолжен, обеспечиваются бесплатным сервисом. Однако это коснется лишь камер, поставленных компанией Baxall в течение шести месяцев до момента подписания соглашения о поглощении.

Группа компаний AD Group сообщает, что подразделения, осуществляющие исследовательские работы и проектирование мини-купольных камер Baxall серии ICE, будет базироваться в штаб-квартире компании в Дэйрсбери, а производственные мощности в настоящий момент перебазируются на головное предприятие, расположенное на Мальте.

Компания:  Dedicated Micros

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 113820893
44840
Hosts 10481245
1812
Visitors 21939585
2770

15

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582