Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Преступность в городе резко снизилась после установки камер видеонаблюдения AXIS


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.03.2017

Всего за три месяца бразильский город Трес-Лагоас, страдавший от высокого уровня преступности, сумел радикально снизить количество грабежей и убийств, а также поставить заслон на пути потока наркотиков. Таких впечатляющих успехов в борьбе с криминалом городские власти и полиция сумели достичь в кратчайшие сроки благодаря инновационной системе видеонаблюдения на основе IP-камер Axis для которых в масштабе города была развернта беспроводная инфраструктура.

Заказчик: Военная полиция Мату-Гросу-ду-Сул и муниципалитет Трес-Лагоас.
Местоположение объекта: Трес-Лагоас, Бразилия.
Вертикальный рынок: Безопасный город.
Приложение: Охрана и безопасность.
Технологический партнёр/ инсталлятор: Netware, Digifort.

Постановка задачи

Развивающиеся экономики регулярно сталкиваются с тем, что прогресс и развитие не только приводят с собой крупные капиталовложения и новый бизнес, которые создают рабочие места, но и также ведут к увеличению уровня преступности. Такая ситуация сложилась в бразильском городе Трес-Лагоас, экономика которого основанная ранее на ранчевом животноводстве стала стремительно развиваться с 2000 годов и трансформироваться, превращая его в новый индустриальный центр. К сожалению, сопутствующий развитию экономики приток рабочих принес с собой и рост количества преступлений в первую очередь убийств и незаконного оборота наркотиков.

Решение

Чтобы повысить уровень общественной безопасности военная полиция совместно с муниципальными властями организовала центр видеонаблюдения. В 29 местах по всему городу были установлены скоростные поворотные IP-камеры AXIS Q6042-E. В дополнение к этому были установлены 6 IP-камер AXIS P1354-E: их разместили в основном в городском центре, где совершается большинство преступлений, таких как кражи, грабежи и вандализм. Для управления видеопотоками от камер используется программное обеспечение, разработанное компанией Digifort партнером компании Axis Communications. Сама система видеонаблюдения была спроектирована и установлена системным интегратором Netware.

Результат проекта

Установленные камеры видеонаблюдения дали существенный вклад в борьбу с насилием и дали людям ощущение безопасности. Благодаря центру видеонаблюдения полиция может оперативно выезжать в те места, где система видеонаблюдения обнаружила подозрительные ситуации или людей. Присутствие камер видеонаблюдения, которое хорошо заметно в городе, также сдерживает криминальную активность.

Приток новых жителей

Когда в Трес-Лагоас было построено несколько новых фабрик, в город устремились новые жители. Поскольку Трес-Лагоас находится недалеко от Сан-Паулу, он быстро выше на третье место по инвестициям в промышленность, а, возможно, скоро выйдет и на второе место по этому показателю. Однако быстрый рост населения вызвал опасения, что это приведет к сильном демографическому давлению на инфраструктуру и экологию, поэтому принято было решение использовать современные технологии для повышения уровня общественной безопасности.

Компания Netware, системный интегратор и партнер компании Axis Communications, имела большой опыт в проектировании и установке систем видеонаблюдения. В этом проекте компании Netware пришлось столкнуться с двумя большими проблемами. Рикардо Жеронимо, директор компании Netware, рассказывает: «Развертывание полностью беспроводной сетевой инфраструктуры для IP-камер Axis представляло для нас существенные сложности. При этом все основные въезды в Трес-Лагоас должны были быть оснащены камерами круглосуточного видеонаблюдения, которые передавали бы изображение высокого разрешения в режиме реального времени. Также мы оборудовали новый центр экстренных вызовов для военной полиции Мату-Гросу-ду-Сул с системой записи звонков нового поколения».

Подполковник Вильсон Сержио Монари из военной полиции Мату-Гросу-ду-Сул считает, что основное беспокойство здесь вызывала новизна системы, с которой никто не умел работать, и нехватка квалифицированного персонала, что сильно замедляло реализацию проекта. Однако, после того как взаимодействие было налажено с компаниями Netware, Digifort и Axis, эти проблемы были решены и их планы оформились более понятно. Помимо установки камер была развернута беспроводная сеть, через которую передавалось видео от этих камер.

Городские власти не просто вложили средства в технологии безопасности, но также привлекли на улицы дополнительные полицейские силы, когда те прошли специальное обучение. Новое полицейское подразделение по охране общественного правопорядка в сочетании со смелым проектом современной системы видеонаблюдения быстро дали результаты и привели к существенному снижению уровня преступности.

По данным подполковника Монари из военной полиции Мату-Гросу-ду-Сул, за три месяца работы системы видеонаблюдения в городе число грабежей сократилось на 33.8%, воровство снизилось на 10.4%, а количество убийств упало на 50%.

В деловом центре, где расположено большинство камер наблюдения, число грабежей упало на 65%, а случаев воровства на 37%. Здесь благодаря камерам снизился уровень вандализма, который до того был очень высок, а также они помогают бороться с незаконным оборотом наркотиков. Во время операции, проводимой силами федеральной полиции совместно с военной полицией Мату-Гросу-ду-Сул и федеральной дорожной полицией, было захвачено и затем сожжено примерно 6 тонн наркотиков, что продемонстрировало решимость полиции в борьбе с наркотрафиком в Трес-Лагоас.

«Мы очень довольны, что нам удалось превзойти ожидания наших клиентов, добавляет Рикардо Жеронимо из компании Netware. Безусловно, больше всего этим успехом мы обязаны умелой работе и опыту наших сотрудников, а также исключительно успешному партнерству с такими компаниями, как Axis, которые предлагают инновационные технологии и признанный во всем мире техническое лидерство своей продукции».

«Видеонаблюдение это мощный инструмент, и он особенно важен в профилактике и сдерживании преступлений. Поэтому мы выбрали камеры Axis, так как их качество и цена дают нам множество преимуществ», говорит подполковник Вильсон Сержио Монари из военной полиции Мату-Гросу-ду-Сул.

Количество показов: 3036
 
Компания:  Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность






Hits 88271384
2245
Hosts 8282729
566
Visitors 17250097
885

49

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582