Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Сетевые камеры видеонаблюдения Axis в сети кондитерских


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.01.2015

Сеть кондитерских Tzen’s Mochi в тайваньском городе Хуалинь обзавелась сетевой системой видеонаблюдения на базе IP-камер AXIS, и весьма существенные убытки вследствие потерь товара свелись практически к нулю.

Заказчик: сеть кондитерских Tzen’s Mochi
Местоположение объекта: Хуалинь, Тайвань
Вертикальный рынок: розничная торговля
Приложение: предотвращение торговых потерь, управление рабочими процессами, удалённое наблюдение, обеспечение охраны и безопасности
Технологические партнёры/инсталляторы: компании Stark Technology Inc. и Aimetis

Постановка задачи

Сеть кондитерских Tzen’s Mochi состоит из нескольких пунктов продаж и кухонного комплекса. Магазины сети расположены в весьма оживлённых местах, и прибыли сети в последние годы существенно выросли. Однако отсутствие серьёзного контроля над кассовыми операциями, а также «непрозрачность» процесса передачи продукции между кухней и операторами продаж приводили к существенным торговым потерям, а также к возникновению разного рода конфликтов, негативно влияющих на репутацию компании. Устаревшие локальные системы аналогового видеонаблюдения, использовавшиеся на объектах сети, оказались неспособными противостоять убыткам и обеспечить управляемость рабочих процессов. В поисках надёжного высокотехнологичного решения этой проблемы руководство компании поставило вопрос о приобретении сетевой системы видеонаблюдения.

Решение

Среди всех поступивших заказчику вариантов организации видеонаблюдения на объекте наиболее привлекательной оказалось конфигурация системы, предложенная компанией Stark Technology Inc., на протяжении ряда лет являющейся официальным дистрибьютором продукции Axis Communications. В качестве управляющего программного обеспечения в данной конфигурации была использована платформа Aimetis Symphony, а в магазинах и производственных помещениях было инсталлировано более сотни камер высокой чёткости Axis. В зависимости от условий конкретной сцены наблюдения в инсталляции использовались модели AXIS M1143-L, AXIS M1054, AXIS M3006-V, AXIS M3007-PV, AXIS P3354, AXIS P3364-V, AXIS Q1604 и AXIS M3005-V.

Результат проекта

Ввод в строй сетевой системы видеонаблюдения на базе камер Axis привёл к сокращению времени, затрачиваемого на поиск и просмотр видеоизображений, в десять раз. В результате обработка клиентских претензий, поступающих в пункты продаж, существенно ускорилась, а кассовые операции стали совершенно прозрачными и контролируемыми. Управляющие, ответственные за конкретные объекты и участки работы, получили доступ к камерным каналам со своих мобильных устройств, что позволило повысить адекватность оценки обстановки и эффективность управления рабочими процессами.

Выгоды заказчика

Донг Чун Лонг, руководитель сети кондитерских Tzen’s Mochi: «Нашей сети кондитерских требовалось решение видеонаблюдения, способное расти вместе с нашим быстро развивающимся бизнесом. Продукция Axis Communications оказалась идеальной основой для построения такой системы — в частности, мы очень довольны тем, с какой скоростью удаётся найти нужный видеофрагмент. Великолепное качество изображений позволяет нам эффективно разрешать конфликтные ситуации, не рискуя репутацией компании.»

Количество показов: 3010
 
Компания:  Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93344192
7202
Hosts 9134515
1774
Visitors 19407421
3270

70

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582