Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

МЧС внедряет в Красноярском крае Комплексную систему мониторинга и оповещения о ЧС «Стрелец-Мониторинг»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
05.02.2013

К январю 2014 года во всех социально значимых учреждениях Красноярска, а также на объектах с круглосуточным пребыванием людей будет внедрена Комплексная система мониторинга и оповещения о ЧС «Стрелец-Мониторинг». Об этом говорилось 29 января 2013 года на презентации работы системы в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю.

«Стрелец-Мониторинг» — это система мониторинга, которая при срабатывании сигнализации объекта автоматически передает сигнал тревоги в МЧС.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Ильдар Джураев: «Стрелец-Мониторинг» самостоятельно, без необходимости телефонного звонка от очевидцев, определяет, где произошел пожар, а также скорость и траекторию его распространения. Все датчики пожарной безопасности, которыми уже оборудованы помещения, могут быть адаптированы к системе».

Помимо мониторинга объектов задачей системы «Стрелец-Мониторинг» является оповещение о чрезвычайной ситуации через:

  • домофоны — в жилых домах,
  • громкоговорители — на уличных столбах и крышах зданий,
  • табло «Бегущая строка» — в административных зданиях,
  • видеотерминалы — на вокзалах и транспорте,
  • вибробраслеты персонального оповещения — в больницах и домах престарелых.

Система «Стрелец-Мониторинг» является беспроводной. В качестве основного канала связи используется радиоканал МЧС. «После года экспериментальной эксплуатации система «Стрелец-Мониторинг» показала себя наиболее работоспособной и оперативной. Одна из ее главных особенностей в том, что она взаимодействует с выделенным каналом МЧС России, который находится в рабочем состоянии всегда», — заявил Ильдар Джураев.

В настоящее время более 100 социально значимых объектов Красноярского края оснащены системой «Стрелец-Мониторинг». Работы ведутся в рамках исполнения требований Федерального закона №123-ФЗ об обязательном оснащении социальных объектов системами мониторинга, а также указа президента России №1522 об обязательном создании системы оповещения до 1 января 2014 года.

«Действующими ныне средствами невозможно обеспечить безопасность, которую необходимо предусмотреть в современных нам условиях. Необходимо переходить на более современные системы, как раз такие, как «Стрелец-Мониторинг». Наша задача — оценить стоимость вопроса и определить график установки во всех муниципальных учреждениях и предприятиях в срок до 1 января 2014 года», — заявил первый заместитель главы Красноярска Виктор Шевченко.

Количество показов: 2667
 
Компания:  Аргус-Спектр


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 113804654
28601
Hosts 10480887
1454
Visitors 21938973
2154

14

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582