Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

СКУД с GSM-оповещением в иркутской гимназии


19.10.2009 Компания "МонтажТехСтрой" оборудовала системой контроля и управления доступом Legos с GSM-оповещением Православную женскую гимназию во имя Рождества Пресвятой Богородицы в Иркутске.

Этот проект стал первым, в котором используется недавно выпущенная система "Legos-школа". Причем состоялось данное внедрение этого специального решения компании Legos для школ крайне быстро: начало выпуска системы было анонсировано 7 июля, а проект завершился уже до начала учебного года.

Гимназия была учреждена администрацией Иркутска и Иркутской епархией 21 сентября 1996 года и сегодня является одним из самых престижных учебных заведений региона. В гимназии обучается 370 человек, а ее преподавательский состав и административная часть насчитывает 30 человек.

Установленная в гимназии система позволяет полностью контролировать входящих в учебное заведение и ограничивать несанкционированные попытки проникновения сюда посторонних лиц. С помощью системы можно также вести учет посещаемости учеников и собирать информацию о прогулах и опозданиях. Дополнительно система позволяет незамедлительно информировать родителей о факте и времени прихода и ухода их ребенка при помощи SMS-сообщений.

В проекте использованы сетевые контроллеры СКУД L5T04, GSM-модуль L3G и ПО Legos.

"Перед нами стояла довольно специфическая задача, -- говорит генеральный директор компании "МонтажТехСтрой" Николай Хлыстов. -- Необходимо было организовать систему, которая наряду с осуществлением стандартных функций СКУД позволила бы вести автоматизированный учет посещаемости учеников и информировать родителей о приходе и уходе их ребенка из школы. На ранней стадии проекта мы рассматривали продукцию нескольких российских производителей, но готовых и отработанных решений оказалось не так и много. Примененное нами специальное решение системы контроля и управления доступом Legos позволило выполнить все поставленные перед нами задачи в рамках весьма ограниченного бюджета".

Компания: 

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 122235897
32788
Hosts 11461982
4396
Visitors 24002920
3141

230

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582