Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Нательная камера AXIS задаёт новые стандарты в своём классе устройств


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.06.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный партнер компании Axis Communications, представляет водонепроницаемую нательную камеру AXIS W100 Body Worn Camera со сроком автономной работы до 17 часов.

Нательную камеру AXIS W100 производитель рекомендует как для «сольного» применения в качестве ультрапортативного камкордера, так и для работы в составе систем видеонаблюдения серверного либо облачного типа, гарантируя в последнем случае совместимость не только со стационарным оборудованием AXIS, но и с любыми другими устройствами и системами, базирующимися на открытых коммуникационных стандартах. Для связи с внешними системами камера может использовать встроенные радиомодули Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth (4.1). В устройстве также предусмотрена и запись GPS/GNSS координат.

Камера генерирует, транслирует и записывает видеопотоки высокой чёткости Full HD 1080p с кадровой скоростью до 30 к/с. Оптическая часть представлена встроенным широкоугольным (141°) объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2,1 миллиметра. Звук снимается одновременно на два встроенных микрофона, что позволяет эффективно отстраиваться от помех. В качестве дополнительно приобретаемого аксессуара к камере может быть подключена выносная видеоголовка с аналогичным объективом и возможностью крепления на стандартный оружейный прицел (планку Пикатинни).

Устройство позволяет установить время дотревожной записи на интервал до 90 секунд. При записи инцидентов с быстро разворачивающимся сценарием эта функция позволяет избежать потери ценных видеосвидетельств: нажав на кнопку записи, оператор может быть уверен, что предшествующие этому события уже зафиксированы в памяти устройства. Доступ к живому и записанному видео возможен и с мобильных гаджетов — посредством специализированного приложения для ОС Apple iOS либо Google Android. Программа позволяет в полевых условиях добавлять к видео метаданные, которые автоматически передаются в стационарную систему в момент переноса даных. В приложении предусмотрена и функция помощи/подсказки пользователю.

Емкость встроенной памяти нательной камеры составляет 64 гигабайта. В устройстве предусмотрена функция быстрого экспорта хранящихся в памяти видеоданных при подключении к док-станции (поставляются как одиночные, так и групповые док-станции на 8 камер), а также скоростная зарядка по USB-порту. Для защиты доступа к хранящейся в памяти камеры информации используется сверхустойчивое к взлому шифрование AES-256 — этот алгоритм используется, к примеру, силовыми структурами целого ряда западных стран.

Встроенная литий-ионная батарея ёмкостью 3600 миллиампер-часов обеспечивает время непрерывной работы камеры до 17 часов. Корпус камеры защищён от погодных воздействий по классу IP67. Устройство без последствий выдерживает падение на твёрдое основание с высоты двух метров.

«Появление нательных камер в продуктовом портфолио Axis Communications, возможно, покажется неожиданным: компания традиционно специализируется на стационарных IP-камерах. Тем не менее, продукт получился интересным и отлично продуманным с точки зрения специфики применения. А то, что за этим решением стоит отлаженная до мелочей система обеспечения качества продукции AXIS, может стать решающим моментом для принятия решения о приобретении на уровне ведомственных и иных вертикально-интегрированных структур,» — отмечает Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2489
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Axis Communications / Нательные камеры


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93217227
6088
Hosts 9110834
1331
Visitors 19355559
2510

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582