Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Проектирование систем безопасности для торгово-развлекательного комплекса «Кварц»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
06.06.2023

Компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» спроектировала системы безопасности для нового торгово-развлекательного комплекса «Кварц» в городе Подольске Московской области. Заказчик получил готовые проекты систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом и СКС, отвечающих современным требованиям.

В новом торгово-развлекательном комплексе «Кварц» в городе Подольске готовятся установить современные системы видеонаблюдения, а также контроля и управления доступом, с прокладкой структурированных кабельных сетей (СКС). Проект всех этих систем разработала компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Место: Московская область, город Подольск.
Заказчик: компания «Кварц Телеком».
Вертикальный рынок: коммерческая недвижимость.

Заказчик

Торгово-развлекательный комплекс «Кварц» открылся в Подольске в декабре 2020 года. На 12 тыс. кв.м комплекса работают примерно 75 магазинов и кафе, бутики, островки с аксессуарами и косметикой, просторный фуд-корт, кафе и рестораны. В ассортименте магазинов — одежда, зоотовары, мобильная техника и многое другое. Всё это дополняют вместительная надземная парковка на 430 машиномест, современный кинотеатр SilverCinema, супермаркет «Перекресток».

ТРЦ выгодно расположен в центре Подольска — третьего по величине города Московской области. Здание отличается интересным дизайном и имеет просторные помещения с продуманной планировкой.

Владелец ТРК «Кварц» — крупный Интернет-провайдер, работающий в Подольске и Подольском районе, компания «Кварц Телеком». Она является давним партнёром компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». Две компании совместно реализовали проект по построению структурированной кабельной сети и бесшовной сети Wi-Fi для новой поликлиники в Подольске. Позже в этой же поликлинике они построили системы энергоснабжения и видеонаблюдения, а также локальную сеть передачи данных.

И в этот раз компания «Кварц Телеком» обратилась в «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». Нужно было спроектировать для торгового центра эффективную систему безопасности современного уровня.

Задача

Компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» предстояло подготовить для ТРК «Кварц» проекты систем видеонаблюдения и контроля и управления доступом, а также структурированной кабельной сети (СКС).

Особенность данного процесса проектирования заключалась в том, что у заказчика уже имелось некое оборудование, наличие которого необходимо было учитывать. Например, это телекамеры с поддержкой питания по технологии PoE, которые следовало установить на парковке. Кроме того, заказчик как крупный Интернет-провайдер, работающий в Подольске, имел в запасе свои коммутаторы. Именно это оборудование и закладывалось в проекты систем безопасности.

Решение

Всё проектирование систем безопасности для ТРЦ заняло примерно три месяца.

По проекту система видеонаблюдения должна включать в себя 59 камер. Вне помещения охрану обеспечат уличные камеры — 30 фиксированных цилиндрических с разрешением 4 мегапикселя и четыре скоростных поворотных 5-мегапиксельных. Из них 20 камер предназначены для установки на парковке, остальные — по внешнему периметру здания. Часть уличных камер располагается на опорах. В самом торговом центре запланировано размещение антивандальных купольных телекамер — 20 с разрешением 2 мегапикселя и пяти 4-мегапиксельных.

СКУД будет охватывать места общего пользования — запасные выходы, служебные и технологические помещения. Предусмотрена интеграция СКУД с системой пожарной сигнализации.

При проектировании СКС было непонятно, куда выводить розетки для подключения Интернета в помещениях арендаторов, которых ещё не было. Поэтому специалисты компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» запланировали размещение шкафов на высоте 5 метров. От них уже можно развести кабеля по помещениям арендаторов.

В ходе работы специалисты компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» предложили заказчику внедрить ещё и систему автоматизации парковки. Заказчик согласился с этим, и позже такая система была спроектирована и установлена уже другим исполнителем. Проектировщики из компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» только обозначили, где должны быть въездные группы, куда подвести кабель и где установить шлагбаум.

Результат

ТРК «Кварц» получил проект систем безопасности, в котором учтены современные требования, предъявляемые к защите торговых площадей и досуговых заведений. Вся работа выполнена компанией «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» оперативно, с соблюдением сроков и с учётом пожеланий заказчика. Владельцы ТРЦ остались довольны полученным результатом. Сотрудничество между двумя компаниями продолжится.

Количество показов: 1297
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка








Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 90815682
5789
Hosts 8652624
1290
Visitors 18377158
2787

16

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582