Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Проектирование систем безопасности для торгово-развлекательного комплекса «Кварц»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
06.06.2023

Компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» спроектировала системы безопасности для нового торгово-развлекательного комплекса «Кварц» в городе Подольске Московской области. Заказчик получил готовые проекты систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом и СКС, отвечающих современным требованиям.

В новом торгово-развлекательном комплексе «Кварц» в городе Подольске готовятся установить современные системы видеонаблюдения, а также контроля и управления доступом, с прокладкой структурированных кабельных сетей (СКС). Проект всех этих систем разработала компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Место: Московская область, город Подольск.
Заказчик: компания «Кварц Телеком».
Вертикальный рынок: коммерческая недвижимость.

Заказчик

Торгово-развлекательный комплекс «Кварц» открылся в Подольске в декабре 2020 года. На 12 тыс. кв.м комплекса работают примерно 75 магазинов и кафе, бутики, островки с аксессуарами и косметикой, просторный фуд-корт, кафе и рестораны. В ассортименте магазинов — одежда, зоотовары, мобильная техника и многое другое. Всё это дополняют вместительная надземная парковка на 430 машиномест, современный кинотеатр SilverCinema, супермаркет «Перекресток».

ТРЦ выгодно расположен в центре Подольска — третьего по величине города Московской области. Здание отличается интересным дизайном и имеет просторные помещения с продуманной планировкой.

Владелец ТРК «Кварц» — крупный Интернет-провайдер, работающий в Подольске и Подольском районе, компания «Кварц Телеком». Она является давним партнёром компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». Две компании совместно реализовали проект по построению структурированной кабельной сети и бесшовной сети Wi-Fi для новой поликлиники в Подольске. Позже в этой же поликлинике они построили системы энергоснабжения и видеонаблюдения, а также локальную сеть передачи данных.

И в этот раз компания «Кварц Телеком» обратилась в «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». Нужно было спроектировать для торгового центра эффективную систему безопасности современного уровня.

Задача

Компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» предстояло подготовить для ТРК «Кварц» проекты систем видеонаблюдения и контроля и управления доступом, а также структурированной кабельной сети (СКС).

Особенность данного процесса проектирования заключалась в том, что у заказчика уже имелось некое оборудование, наличие которого необходимо было учитывать. Например, это телекамеры с поддержкой питания по технологии PoE, которые следовало установить на парковке. Кроме того, заказчик как крупный Интернет-провайдер, работающий в Подольске, имел в запасе свои коммутаторы. Именно это оборудование и закладывалось в проекты систем безопасности.

Решение

Всё проектирование систем безопасности для ТРЦ заняло примерно три месяца.

По проекту система видеонаблюдения должна включать в себя 59 камер. Вне помещения охрану обеспечат уличные камеры — 30 фиксированных цилиндрических с разрешением 4 мегапикселя и четыре скоростных поворотных 5-мегапиксельных. Из них 20 камер предназначены для установки на парковке, остальные — по внешнему периметру здания. Часть уличных камер располагается на опорах. В самом торговом центре запланировано размещение антивандальных купольных телекамер — 20 с разрешением 2 мегапикселя и пяти 4-мегапиксельных.

СКУД будет охватывать места общего пользования — запасные выходы, служебные и технологические помещения. Предусмотрена интеграция СКУД с системой пожарной сигнализации.

При проектировании СКС было непонятно, куда выводить розетки для подключения Интернета в помещениях арендаторов, которых ещё не было. Поэтому специалисты компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» запланировали размещение шкафов на высоте 5 метров. От них уже можно развести кабеля по помещениям арендаторов.

В ходе работы специалисты компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» предложили заказчику внедрить ещё и систему автоматизации парковки. Заказчик согласился с этим, и позже такая система была спроектирована и установлена уже другим исполнителем. Проектировщики из компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» только обозначили, где должны быть въездные группы, куда подвести кабель и где установить шлагбаум.

Результат

ТРК «Кварц» получил проект систем безопасности, в котором учтены современные требования, предъявляемые к защите торговых площадей и досуговых заведений. Вся работа выполнена компанией «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» оперативно, с соблюдением сроков и с учётом пожеланий заказчика. Владельцы ТРЦ остались довольны полученным результатом. Сотрудничество между двумя компаниями продолжится.

Количество показов: 2383
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 113808976
32923
Hosts 10481023
1590
Visitors 21939174
2355

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582