Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Заметки

Видеонаблюдение на малых предприятиях торговли и услуг


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
15.05.2023

Большинство владельцев малых предприятий, реализующих товары и оказывающих услуги розничным клиентам, имеют достаточно адекватные представления о возможностях видеонаблюдения. Однако многие из собственников бизнеса по-прежнему пытаются обойтись своими силами, рассчитывая на комплекты для самостоятельной установки: нередко приходится слышать, что привлечение профессионалов-безопасников — дорогостоящее излишество. Тем не менее, если на объекте требуется решение «под ключ», надёжное и не требующее постоянного внимания, единственным выходом является обращение в специализированную проектно-монтажную организацию.

Сегодня всем уже ясно, что оставлять торговый зал или клиентскую зону без видеонаблюдения недопустимо: отсутствие камер может спровоцировать потенциального злоумышленника к противоправным действиям, а наёмных работников — к разного рода махинациям, вплоть до хищений. Фиксация событий на камеру сама по себе является мерой сдерживания; отметим, что именно ведение записи, а не факт наличия камер. Тем не менее, внешний вид телекамер играет определённую роль. В частности, миниатюрную купольную камеру, не выделяющуюся из интерьера, посетитель с криминальными наклонностями может попросту не заметить.

В ряде случаев, если это оправдано конфигурацией клиентской зоны и особенностями процесса продаж, на входе в зал может быть смонтирован общедоступный монитор общего вида, на который в режиме мультиплексора выводятся изображения с установленных на объекте камер видеонаблюдения. При этом особенно важно продемонстрировать, что изображение с камер имеет достаточно высокое качество, и они обеспечивают полное покрытие стеллажей с товарами, витрин и т.п. Недопустимо выводить на публичный монитор экранное меню настроек видеорегистратора — опытный магазинный вор может почерпнуть из него массу «полезной» информации.

Выбор конкретных моделей камер обусловлен спецификой помещений и процесса продаж. Среди задач, решаемых камерами — обеспечение сохранности товара на стеллажах и прилавках, недопущение посторонних в служебное помещение, контроль кассовой зоны и т.п. Само собой, общее количество камер ограничено первоначальной суммой, которую собственник готов выделить на установку системы. При выборе видеорегистратора специалисты обычно закладывают определённый резерв по количеству одновременно записываемых каналов: вполне вероятно, что систему спустя некоторое время придётся расширить — к примеру, если в зале появится стеллаж с дорогостоящими товарами, за которыми потребуется отдельный «пригляд». В отличие от ёмкости хранения, которую можно нарастить заменой либо добавлением встраиваемого накопителя, количество каналов у аппаратных видеорегистраторов ограничено на конструктивном уровне.

Количество показов: 1660
 
Компания:  Эксперт Проектов


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 123678217
12954
Hosts 11681284
3465
Visitors 24378759
7088

111

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582