Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Заметки

Установка видеонаблюдения в многоквартирном доме


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
17.04.2023

Видеоконтроль в МКД — это не только эффективный инструмент сдерживания злоумышленников и расследования происшествий, но и действенный способ избавиться от целого ряда рутинных проблем. Камеры дают возможность проконтролировать соблюдение графика вывоза мусора и качество уборки подъездов, контроль въезда автотранспорта на придомовую территорию, порядок в холле, сохранность лифтов, нахождение посторонних лиц в подъездах, распространение нежелательной рекламы и многое другое.

Даже если двор попадает в поле зрения телекамер муниципальной системы, это не гарантирует своевременную реакцию ответственных служб и возможность самостоятельного доступа жильцов к изображениям. Выход один — установить в МКД собственную систему видеонаблюдения на правах сервиса коллективного пользования. Возможно решение этой задачи как через управляющую компанию, так и по инициативе непосредственно самих жителей дома.

Принять решение об установке в доме системы видеонаблюдения жильцы могут на общем собрании путём голосования — в этом случае необходима поддержка более двух третей собственников (статья 44 Жилищного кодекса РФ). Вынося на собрание эту идею, лучше заранее позаботиться о выборе профессиональной монтажной организации, имеющей подтверждённый опыт установки систем в многоквартирных домах. В этом случае к моменту обсуждения должны быть проработаны ключевые технические решения: сколько предполагается установить камер, в каких конкретно местах они будут располагаться, где будет размещён сервер или видеорегистратор, каким образом будет организован доступ пользователей системы к изображениям и т.п. Поскольку речь пойдёт о предстоящих расходах, необходимо получить данные по финансовой части — стоимость первоначальной инсталляции и годовой тариф на техническое обслуживание. Обычно на рассмотрение собственников выносится 2-3 варианта системы, отличающихся ценой и функциональными возможностями. В зависимости от выбранного исполнителя, проект системы может внедряться и в несколько этапов, следуя по пути наращивания возможностей.

Вырабатывая совместно с проектно-монтажной организацией решение по конкретным типам и моделям камер, целесообразно принять во внимание не только показатели разрешения и параметры оптики, но и такие факторы, как вандалоустойчивость и погодозащищённость, наличие инфракрасной подсветки и встроенных датчиков движения. Проектировщики, изучив на месте особенности конкретных мест установки, в том числе условия размещения и подключения, требования пожарной и электробезопасности, а также удобство доступа для проведения процедур техобслуживания, выдадут оптимальную конфигурацию системы.

Наличие установленного видеонаблюдения в подъездах многоквартирного дома само по себе является серьёзным фактором сдерживания всякого рода незаконной активности. Табличку, предупреждающую о работе камер, необходимо установить по требованиям Роскомнадзора. А если система, о которой идёт речь, будет хорошо продуманной и функциональной, жильцы оценят это уже в первые недели её работы.

Количество показов: 2419
 
Компания:  Эксперт Проектов


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка





Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 121125016
10008
Hosts 11356346
2337
Visitors 23878944
2288

26

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582