06.10.2022
Бизнес-центр, расположенный в престижном месте в центре Москвы, обеспечил своим клиентам надёжную защиту.
Компания «ТЕРАТЕК-ПРОЕКТ» оснастила передовой системой видеонаблюдения бизнес-центр «Фабрика имени Советской Армии». Здесь установлены современные сетевые камеры, которые дают изображение высокого качества.
Место: Москва, Котельническая набережная.
Заказчик: бизнес-центр «Фабрика имени Советской Армии».
Вертикальный рынок: офисная недвижимость.
Заказчик
Бизнес-центр, получивший новую систему видеонаблюдения, находится в центре Москвы. Он расположен на Котельнической набережной Москвы-реки, между Садовым кольцом и устьем Яузы. Здание выходит фасадом на Котельническую набережную, а по соседству с обеих сторон построены элитные жилые комплексы. Вместе с ними здание составляет часть пейзажа набережной, самый важный элемент которого — знаменитая высотка. До неё — 400 метров.
Четырехэтажное кирпичное здание, в котором находится бизнес-центр, было построено в 1926 году. Когда-то в нём размещалась Фабрика имени Советской Армии, которая шила обмундирование для вооружённых сил. От неё бизнес-центр и получил своё название. После реконструкции дома здесь были оборудованы удобные офисные блоки с высокими потолками (3,5 м) и санузлами.
Бизнес-центр относится к классу «В». В нём имеются отдельные подъезды, как в многоквартирных домах. В подъезде — лестница, и на ней на каждом этаже есть по четыре двери в отдельные помещения. В аренду здесь можно снять офисный блок. На закрытой придомовой территории находится вместительный паркинг. Бизнес-центр охраняется. Обеспечен круглосуточный доступ к офисам.
Задача
К моменту, когда компания «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ» начала сотрудничать с бизнес-центром, здесь существовала устаревшая система видеонаблюдения. Она была построена на аналоговых камерах и давала изображение низкого качества, которое никого не устраивало, так как на нём ничего нельзя было разглядеть.
Нередко в бизнес-центр наведывались сотрудники силовых служб, которые запрашивали видеоархив системы видеонаблюдения. Поскольку здание находится в центре Москвы, состав арендаторов был достаточно разношёрстным. В связи с этим здесь порой случались и «маски-шоу» — люди с автоматами клали всех «лицом в пол».
Владельцы здания решили подстраховаться от действий недобросовестных представителей спецслужб, которых кто-то мог использовать в личных целях. С помощью видеонаблюдения они рассчитывали защитить своих клиентов, которые арендуют офисы. Таким образом, видеонаблюдение рассматривалось в данном случае как превентивное средство.
Поскольку здание находится в центре, наличие в нём качественного видеонаблюдения можно считать неким стандартным, непременным требованием. Кроме того, видеозаписи систематически требовались юристам компаний-арендаторов. Нужна была и камера на въезде, чтобы видеть номера автомобиля, на первом этапе — без автоматического поднятия шлагбаума.
Важной задачей было также приведение инфраструктуры здания в соответствие с постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Необходимость этой меры подтолкнула заказчика к тому, чтобы обратиться за помощью в компанию «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».
Количество показов: 3392
Компания:
ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний