Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Частную виллу на юге Франции охраняют с помощью камер видеонаблюдения Wisenet


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.06.2021

Частная вилла во Французской Ривьере получила защиту с помощью камер видеонаблюдения Wisenet, которые выпускает компания Hanwha Techwin. Они взяли под наблюдение въезд, территорию виллы и прилегающее к ней внешнее пространство. Служба безопасности виллы имеет все необходимые для видеомониторинга инструменты в виде фирменного ПО Wisenet.

Заказчик: частный домовладелец.
Место: Франция, регион «Прованс — Альпы — Лазурный берег», департамент Вар, округ Драгиньян, кантон Сент-Максим.
Вертикальный рынок: частные домовладения верхнего ценового уровня.

Задача

Вилла, охрана которой обеспечивается с помощью камер Wisenet, расположена недалеко от побережья Средиземного моря, между городами Сан-Тропе и Раматюель. Она принадлежит семье богатого клиента, которые счёл возможным установить у себя техническую систему безопасности профессионального уровня.

Вилла, занимающая 2 гектара, патрулируется службой безопасности клиента, наличие которой он считает необходимым. Этот финансово благополучный район постоянно привлекает внимание злоумышленников, и грабежи здесь происходят регулярно.

В связи с остротой вопросов безопасности своего жилища хозяин виллы решил дополнить работу охраняющих его «секьюрити» системой защиты периметра, интегрированной с камерами видеонаблюдения. За счёт этого предполагалось обеспечить надёжную круглосуточную защиту виллы. В такой ситуации об экономии путём снижения качества камер речи не было — их следовало выбирать из числа наилучших. Системный интегратор, нанятый хозяином виллы для данной работы, порекомендовал ему использовать камеры бренда Wisenet, которые производит компания Hanwha Techwin.

Камеры видеонаблюдения

У въезда на виллу установлены четыре цилиндрических IP-камеры Wisenet XNO-6120R/FNP, в которых реализовано распознавание автомобильных номеров. Они позволяют гостям хозяина, включённым в «белый список», беспрепятственно въезжать на территорию виллы при автоматическом распознавании номеров их машин.

Камера XNO-6120R оснащена 12-кратным трансфокатором и построена по принципу «система на кристалле» (SoC), что обуславливает высокое качество изображения и быстродействие, а также мощный набор функций. При 2-мегапиксельном разрешении камера даёт частоту кадров 60 к/с. Динамический диапазон телекамеры расширяется до 150 дБ. Камера имеет большой диапазон рабочих температур и защиту от пыли и влаги класса IP67.

Пространство возле дома охраняет поворотная купольная камера Wisenet XNP-6550RH, снабжённая объективом с 55-кратным оптическим зумом. Качество изображения, которое формирует эта телекамера, повышается за счёт использования цифровой стабилизации, активируемой с помощью гиросенсоров, и функции «Антитуман». Светодиодная ИК-подсветка позволяет в тёмное время вести съёмку предметов, удалённых на расстояние до 500 м.

Мониторинг входов в дома — хозяйский и гостевой — обеспечивают шесть цилиндрических IP-телекамер. Три из них — 5-мегапиксельные Wisenet XNO-8080R. Ещё три — 2-мегапиксельные вандалостойкие Wisenet XNV-6080R, которые работают со скоростью 60 к/с и защищены от пыли и влаги по классу IP67.

Широкое открытое пространство контролирует 4-модульная камера Wisenet PNM-9084RQZ. В ней каждый модуль содержит вариофокальный объектив и 2-мегапиксельную матрицу, которая выдаёт кадры с частотой 60 к/с. Оптимальный охват большой территории достигается при этом за счёт настройки направления, в котором ведёт съёмку каждый из камерных модулей. На всём пространстве, взятом под наблюдение, камера автоматически обнаруживает и отслеживает движущиеся по нему объекты.

Во всех использованных в проекте IP-телекамерах Wisenet применяется кодек H.265, функция WiseStream II и запись на карту памяти. Каждая из камер вооружена передовой видеоаналитикой.

Для того, чтобы сделать все камеры незаметными, их модифицировали и замаскировали. Столь пристальное внимание к деталям, которые кому-то могут показаться мелочами, получило высокую оценку клиента. Понравилось ему и то, что модификация не оказала негативного воздействия на сроки и условия гарантии со стороны компании Hanwha Techwin.

Просмотр живого изображения с камер выполняется службой безопасности виллы круглосуточно, с помощью ПО для видеонаблюдения бренда Wisenet. Оно позволяет быстро находить видеофрагменты, связанные с любым событием, требующим внимания, или с подозрительной активностью. Сам клиент через мобильное приложение Wisenet может в любое время на каком-либо умном устройстве осмотреть своё владение, а также извлечь видеофрагменты по любому инциденту. При этом абсолютно не имеет значения, в какой точке земного шара он в данный момент находится.

Успех

Владелец виллы выразил полное удовлетворение итогами установки у него системы видеонаблюдения. Он остался доволен не только качеством изображения. Его впечатлило и то, насколько быстро и легко можно использовать ПО для управления системой, чтобы пересылать видеодоказательства и данные, полученные системой распознавания автомобильных номеров, в местную жандармерию. Передавая стражам порядка эту информацию, хозяин виллы помогает им раскрывать и предотвращать преступления на территории, прилегающей к его владению.

Под впечатлением от новой системы находятся и сотрудники службы безопасности клиента. Им нравится, что она позволяет чётко отслеживать тех, кто заходит на прилегающую территорию. Положительно оценил систему и жандарм, который пришёл к сотрудникам службы безопасности в центр мониторинга и собственноручно ознакомился с тем, как работает ПО.

Прошёл год с момента внедрения системы, и клиент начал обсуждать с системным интегратором, выполнившим проект, перспективу её расширения путём установки дополнительных камер Wisenet. Цель — дальнейшее укрепление безопасности семьи и защита её собственности.

Количество показов: 3159
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 124540305
6708
Hosts 11942984
3167
Visitors 24808885
3472

85

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582