Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая уличная скоростная камера Wisenet с вандалостойкой защитой и упрощённым монтажом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
28.01.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет IP-камеру XNP-9250 с разрешением 4K и 25-кратным оптическим зумом.

Телекамера Wisenet XNP-9250 оборудована оптикой, рассчитанной на формирование изображений в разрешении 4К. Высококачественный скоростной зум-объектив диапазоном фокусных расстояний от 5 до 125 миллиметров сочетается в этой модели с возможностью 32-кратного цифрового масштабирования — таким образом, максимально возможная степень увеличения составляет 800x. Для минимизации потерь информации в процессе перехода камерной головки от одной позиции к другой в камере используется цифровая стабилизация изображений, в основе которой лежит встроенный гироскопический сенсор.

Основная особенность концепции PTZ Plus, реализованной в новой поворотной камере, состоит в возможности автоматического трекинга объектов в сцене при помощи алгоритмов искусственного интеллекта. При этом пользователь имеет возможность мгновенного наведения камеры на объект по клику мыши. Трекинг объекта предполагает автоматическое управление позиционированием и зумом, а также передачу объекта другим камерам в пределах системы видеонаблюдения. В качестве объектов ведения камера различает людей и транспортные средства. PTZ Plus также характеризует и ряд конструктивных особенностей — минимизация инерционной нагрузки за счёт снижения массы движущихся деталей, повышенная точность установки в пресетные позиции и максимально облегчённое подключение кабелей.

Для получения изображений в конструкции использован высококачественный КМОП-сенсор условной диагональю 1/2,8 дюйма, обеспечивающий полную кадровую скорость 25/30 к/с во всех доступных разрешениях, включая 4К (3840 x 2160). При освещённости сцены от 0,1 лк изображения генерируются в цвете. Минимальная освещённость для получения контрастного монохромного изображения составляет 0,01 лк.

Встроенная аналитика позволяет обнаруживать наличие и направление движения объектов в кадре, их появление и исчезновение из заданной области, пересечение виртуальной линии в заданном направлении, возникновение задымления и тумана. Алгоритмы также распознают человеческие лица и попытки вмешательства в работу камеры. При подключении внешнего микрофона в месте установки камеры возможно обнаружение превышения заданного порога громкости звука и классификация звуков (громкие крики, выстрелы и т.п.).

Камера транслирует в сеть несколько видеопотоков, сжатых кодеками H.264, H.265 либо Motion JPEG и дополнительно обработанных по технологии WiseStream II для минимизации битрейта и, соответственно, нагрузки на сеть передачи данных и средства хранения информации. Для осуществления локальной записи в камере предусмотрены два слота для карт памяти формата Micro SD/SDHC/SDXC суммарной ёмкостью до 1 Тбайт.

Корпус камеры выполнен из металла, купол — из высокопрочного поликарбоната. Устройство защищено от воздействия окружающей среды по классу IP66, а от ударных воздействий — по классу IK10. Электропитание к камере подаётся по кабелям Ethernet (PoE+), а в пиковом режиме камера потребляет всего лишь 25 ватт.

«В этой модели производитель по максимуму внедрил интеллектуальные функции, и при правильном применении такая камера сможет заменить 3-4 обычных фиксированных. Заметьте, что содержание и качество информации, предоставляемой пользователю, будет при этом значительно выше: интеллектуальный трекинг объектов до недавнего времени мог быть реализован только в дорогостоящих программных системах», — комментирует новинку Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК-ПРОЕКТ».

Количество показов: 2178
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116785776
18935
Hosts 11008466
3531
Visitors 22806113
6594

82

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582