Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

64-канальный видеорегистратор Wisenet с интеллектуальным поиском


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.10.2020

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет сетевой видеорегистратор XRN-6410DB4, способный записывать видеопотоки разрешением до 32 мегапикселов.

Новый IP-видеорегистратор XRN-6410DB4 способен одновременно работать с 64 каналами в режимах просмотра живого видео, записи, воспроизведения, а также дистанционного доступа к камерным видео и архивным записям. Суммарный битрейт поступающего по сети видео может достигать 400 Мбит/с. Битрейт произвольно распределяется между 64 входными каналами. Максимальное разрешение видеосигнала составляет 32 мегапиксела при кадровой скорости 15 к/с и использовании компрессии Н.265. Также по выбору оператора видео может быть сжато потоковым кодеком Н.264 либо покадровым Motion JPEG. Видеорегистратор оборудован двумя выходами HDMI, позволяющими подключить мониторы разрешением до 3840 x 2160 при частоте обновления 30 Гц 1920 x 1080 при 60 Гц.

В устройство может быть установлено до 16 дисковых накопителей SATA суммарным объёмом до 160 терабайт. Чтобы исключить необходимость демонтажа регистратора и разборки его корпуса, подключение накопителей производится с передней панели. При необходимости обеспечить полное резервирование данных накопители могут быть программным путём объединены в массивы RAID 5/6.

Регистратор работает с метаданными, поддерживая системные события, транслируемые с камер. Оператор может установить до 100 пользовательских закладок, при помощи которых реализуется мгновенный доступ к необходимым видеофрагментам. При использовании XRN-6410DB4 совместно с камерами Wisenet серии P устройство поддерживает весь набор функций искусственного интеллекта. В частности, регистратор «различает» людей по полу и возрасту, определяет наличие аксессуаров (головного убора, сумки и т.п.) и цвет одежды. Транспортные средства могут быть отсортированы по типу (грузовое/легковое) и цвету.

В качестве операционной системы в видеорегистраторе использована кастомизированная версия Linux, что позволяет надёжно защитить устройство от вирусов и сетевых атак и обеспечить максимальную сохранность видеоматериалов и пользовательских данных. Удобно организованный интерфейс пользователя позволяет минимизировать время обучения операторов и максимально упрощает работу с устройством как при настройке, так и в ходе эксплуатации.

«Видеорегистраторы Wisenet в полной мере используют интеллектуальные функции, реализованные в топовых камерах Hanwha. В частности, извлечённые искусственным интеллектом данные об атрибутах объектов в сцене могут использоваться в качестве критериев при поиске видеозаписей в архивах регистратора. Это превращает устройство в мощный центр управления системой видеонаблюдения, и при этом исключает необходимость применения серверов и ПК с VMS-софтом», — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 3208
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 113847766
22723
Hosts 10482137
776
Visitors 21940689
905

27

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582