Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Всепогодная сетевая камера UNV на поворотной платформе


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
02.10.2020

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Uniview Technologies, представляет IP-камеру высокой чёткости IPC7622ER-X44U с 44х оптическим зумом и оптической стабилизацией изображений.

Эта оригинальная разработка инженеров UniView возвращает к жизни идею поворотной платформы — варианта размещения камеры, на сегодняшний день относительно редко используемого в отрасли видеонаблюдения. Видеомодуль телекамеры UNV IPC7622ER-X44U включает в конструкцию 44-кратный зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний от 5 до 220 миллиметров и автоматической фокусировкой. Мощная оптика позволяет распознавать объекты на расстояниях до 3 километров, а оптическая стабилизация изображений удерживает сцену в фокусе в процессе масштабирования. Электроника камеры отслеживает загрязнение переднего стекла и автоматически отдаёт команды системе очистки.

Двухмегапиксельные изображения, формируемые при помощи 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора с прогрессивной развёрткой, благодаря использованию технологии Lighthunter остаются цветными при освещённости объекта от 0,0005 лк. При падении освещённости ниже этого порога автоматически включается встроенная инфракрасная подсветка, и камера переводится в монохромный режим съёмки. Динамический диапазон изображений составляет 120 децибел, что делает камеру устойчивой к встречной засветке и попаданию на сенсор прямых лучей от источников света в сцене. При съёмке в тумане вступает в действие адаптивная система повышения контрастности изображений.

Камера UNV IPC7622ER-X44U одновременно передаёт в сеть три видеопотока. Главный поток (Main) транслируется в разрешении Full HD при кадровой скорости 60 к/с, что позволяет получать отчётливые изображения объектов, находящихся в движении, и избежать размытия сцены в процессе изменения степени масштабирования.

Для облегчения интеграции с охранными системами в устройстве предусмотрен мощный набор интерфейсов ввода-вывода: семь тревожных входов и два выхода, аудиовход и аудиовыход, а также серийный порт RS485. Это позволяет, в к примеру, автоматически устанавливать камеру в заранее предусмотренную позицию при поступлении сигнала тревоги на определённый вход, интегрировать камеру с исполнительными устройствами — такими, как управляемые ворота либо турникеты.

Ещё одна особенность данной модели — возможность работы в широком диапазоне питающих напряжений: от 20 до 60 вольт постоянного тока и от 18 до 30 вольт переменного. Погодозащита камеры реализована по классу IP66.

«Наличие мощного оптического зума и конструктивная прочность позволяют рекомендовать эту камеру для установки на крупномасштабных объектах, таких, как спортивные арены, открытые торговые и складские площадки, общедоступные публичные пространства. Данная модель будет отлично работать и в составе системы защиты периметра,» — рекомендует Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2676
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 89331493
5745
Hosts 8437111
1718
Visitors 17652687
3144

36

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582