Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новые компактные IP-камеры Panasonic — в помещении, на улице, в транспорте


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
12.05.2020

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет семейство компактных уличных камер WV-S35XXLX c интеллектуальным затвором iA и встроенной 15-метровой ИК-подсветкой.

Вся серия выполнена в идентичных элегантных корпусах диаметром чуть более 10 сантиметров, способных вписаться даже в самые требовательные интерьеры. Единственное существенное отличие старших моделей данного ряда от младших — разрешение видеосигнала. У моделей WV-S353X оно эквивалентно Full HD 1080p, у VW-S351X — HD Ready 720p. Есть небольшие отличия и в динамическом диапазоне — 144 против 132 дБ. В части оптики, функционала ПО, параметров энергопотребления, погодо- и вандалозащищённости и пр. камеры фактически идентичны.

Интеллектуальный затвор Intelligent Auto (iA) обеспечивает чёткое отображение быстро движущихся предметов в поле зрения камеры. Наличие этой функции особенно полезно для задач наблюдения за дорожным движением и при размещении на борту транспортных средств. Нацеленность камер 35-й серии на рынок перевозок подтверждается и наличием необходимых сертификаций.

В отличие от уже ставших привычными камер с возможностью задания области интереса (ROI), новая линейка IP-камер Panasonic позволяет выделять эту область автоматически — на основе самообучающегося алгоритма, который оценивает интенсивность движения объектов в сцене наблюдения. Выделив часть изображения, могущую представлять интерес для операторов системы, встроенная математика камеры обрабатывает остальную часть кадра с более высокой степенью сжатия.

Ещё один интересный алгоритм, Smart Facial Coding, применяется при выполнении задач распознавания лиц. «Вместо того, чтобы пропорционально увеличить разрешение изображения на участке кадра, где обнаружено человеческое лицо, интеллектуальный кодек обрабатывает этот участок таким образом, чтобы максимально облегчить задачу распознавания. Степень сжатия изображения при этом остаётся относительно высокой без какого-либо ущерба для точности распознавания; это позволяет существенно сэкономить полосу пропускания сети и объёмы средств хранения видеоданных», — отмечает Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 1605
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Panasonic


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 124735300
3609
Hosts 12039048
1620
Visitors 24924373
1808

72

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582