Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новую уличную камеру видеонаблюдения Dahua CA-FW480CP-IR1 представила компания «ТЕРАТЕК»


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.03.2013

Компания «ТЕРАТЕК» представляет новинку от Dahua Technology — уличную видеокамеру Dahua CA-FW480CP-IR1 сверхвысокого разрешения, оборудованную инфракрасной подсветкой.

Видеокамера выполнена в герметичном корпусе со степенью защиты от внешних воздействий IP66. Сердцем видеокамеры является матрица SONY EXview HAD CCD II в связке с процессором Effio-E DSP. Это поистине революционное решение, положившее начало новой ступени в развитии видеонаблюдения. Матрица, изготовленная по популярной технологии, обеспечивает съемку со значительно большим количеством пикселей по горизонтали, чем традиционные камеры видеонаблюдения. Разрешающая способность Dahua CA-FW480CP-IR1 составляет рекордные 700 ТВЛ. DSP-процессор Effio-E оцифровывает сигнал и выполняет его дополнительную обработку, расширяя функциональные возможности видеокамеры. Необходимо отметить отличную чувствительность модели, 0.02 люкс и высокий коэффициент отношения сигнал/шум, порядка 60 дБ. Это гарантирует минимум шума при съемке в условиях низкой освещенности.

Видеокамера поддерживает автоматическую регулировку баланса белого, АРУ и функцию компенсации фоновой засветки. Технология ExView способствует повышению чувствительности камеры не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне. Совместно с ИК-подсветкой дальностью 10-20 метров это обеспечивает отличные возможности для наблюдения в абсолютной темноте. Ночью видеокамера переключается в монохромный режим, при этом чувствительность ее становится выше, чем при работе в цвете. Чтобы днем ИК-спектр не создавал помех цветному изображению, камера задействует фильтр отсечки ИК-спектра. Герметичный корпус с нагревательными элементами позволяет использовать камеру при температурах до -30°C. Видеокамера оснащается стандартным 6 мм объективом. При необходимости можно выбрать комплектацию с объективами 3.6 мм или 8 мм.

Инженеры компании «ТЕРАТЕК» рекомендует использовать видеокамеру Dahua CA-FW480CP-IR1 для уличного наблюдения, на объектах, где приоритетными являются высокое разрешение, реалистичность изображения и хорошая цветопередача.

Количество показов: 2792
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 113840818
15775
Hosts 10481928
567
Visitors 21940426
641

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2025.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582