Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Как бы новости

Защитный комплект Anti-COVID-19 поможет бороться со стрессами и паникой


01.04.2020

Тестовые испытания защитного комплекта Anti-COVID-19 («Анти-коронавирусище») прошли в компании «ТЕРАТЕК». Установлено, что он полностью соответствуют заявленным характеристикам. Комплект обеспечивает защиту человека от внешней инфекции, а также от связанных с ней стрессов.

В основе комплекта лежит отечественная разработка — «Универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель УФМС «Шанс-Е» с полумаской», созданный в московском НПК «Пожхимзащита». К нему добавлены два модуля (матрицы) психической устойчивости и выносливости. Они помогут человеку, надевшему самоспасатель, справиться с собственными эмоциями в период стресса и паники и хладнокровно действовать при любых обстоятельствах.

При пандемии короновируса для многих людей основным средством индивидуальной защиты стала простая медицинская маска. Однако она при использовании быстро теряет защитные свойства, а затем и сама может стать источником заразы.

Более долгосрочную и надёжную защиту органов дыхания от инфекции даёт респиратор. В одном ряду с ним по качеству защиты находится и самоспасатель «Шанс-Е», в состав которого входит полумаска и фильтры. Не менее важно и наличие в комплекте элементов психической защиты.

Опасные последствия для людей несёт не только сам коронавирус, но и сопутствующее ему негативное воздействие на их психику. Получая поток плохих новостей, человек, который поначалу считал данную опасность пустяковой или даже выдуманной, в какой-то момент внезапно понимает, насколько всё серьёзно. Многие переходят при этом в возбуждённое или паническое состояние.

Именно для противодействия подобным явлениям и служат модули психологической защиты. Принцип их действия разработчиком не раскрывается. Говорится лишь, что ближайший аналог — амулет или оберег, заряженные на определённое действие.

Название компании — разработчика модулей также остаётся в секрете. Это — резидент инновационного центра «Свёклово», который знакомит общественность со своими новыми разработками один раз в году — 1 апреля.

Дизайн и цвет защитного комплекта хорошо вписался в корпоративный стиль компании «ТЕРАТЕК». Комплект взят компанией на вооружение и будет выдаваться всем сотрудникам после того, как перестанет действовать запрет на посещение ими офиса. По просьбе компании, в маску добавят модули защиты физического здоровья, которые призваны помочь выздоровлению тех, кто уже пострадал.

Компания:  «Свёклово», Инновационный центр / ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93216667
5528
Hosts 9110744
1241
Visitors 19355293
2243

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582