Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR

Интеллектуальный гибридный видеорегистратор WizSense с поддержкой 4К


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.05.2022

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет мультисистемный восьмиканальный видеорегистратор XVR5208AN-4KL-I3 со встроенными функциями распознавания лиц, периметровой защиты и контроля кассовых операций.

Новый видеорегистратор Dahua XVR5208AN-4KL-I3, основанный на технологиях WizSense, работает в пяти видеоформатах — наряду с возможностью записи с источников IP-видео и стандартного телевизионного сигнала CVBS, в числе поддерживаемых стандартов также присутствуют форматы высокого разрешения HDCVI, AHD, и HDTVI. IP-видеосигнал поступает через сетевой порт устройства, которое поддерживает 8 каналов записи в разрешении до 8 мегапикселов по каждому из них. Возможна запись и по вдвое большему количеству каналов, однако при этом интеллектуальные функции устройства будут отключены. Видеосигналы остальных форматов поступают на 8 физических видеовходов на терминалах BNC. Максимальный входящий битрейт для данной модели составляет 128 Мбит/с.

Аналоговые форматы высокой чёткости обрабатываются в разрешениях до 4К включительно. Кодирование видео для записи и мониторинга осуществляется высокоэффективными кодеками с применением алгоритмов искусственного интеллекта. Сжатый видеосигнал 4К устройство записывает с кадровой скоростью до 7 к/с, 6 Мп — до 10 к/с, 5 Мп — до 12 к/с, 4K-N, 4 Мп и 3 Мп — до 15 к/с, а видеопотоки в меньших разрешениях — с полной кадровой скоростью. Максимальный битрейт записываемого видеопотока на один канал составляет 6144 кбит/с. По каждому из каналов формируется два видеопотока — основной и дополнительный. Синхронно с каждым из видеоканалов регистратор способен записывать 16-битный звук с частотой выборки 8 кГц (речевой диапазон). По первому каналу также поддерживается двухканальное аудио, что позволяет реализовать на базе устройства двухстороннюю голосовую связь с оператором. Максимальный аудиобитрейт на канал составляет 64 кбит/с.

Интеллектуальный детектор движения при этом работает на 8 каналах, а «умное» кодирование осуществляется одновременно по всем каналам записи. Функции обнаружения и идентификации лиц при помощи алгоритмов ИИ доступны на двух аналоговых входах — при этом одновременно поддерживается обнаружение в каждой из сцен наблюдения до 12 человеческих лиц. Система также сопоставляет обнаруженные лица с базами данных — поддерживается до отдельных 10 баз ёмкостью до 20 тысяч фотоизображений. Искусственный интеллект обеспечивает на двух аналоговых каналах и продвинутые функции защиты периметра (пересечение линии, вход/выход из зоны и др.). Помимо всего прочего, новый видеорегистратор Dahua XVR5208AN-4KL-I3 поддерживает работу с «умными вещами» IoT и может эффективно применяться в системах контроля кассовых операций.

Для ведения локального видеомониторинга устройство оборудовано видеовыходами HDMI (пиксельные разрешения до 3840 х 2160) и VGA (до 1920 х 1080). Предусмотрены также два USB-порта (2.0 и 3.0) и стандартный серийный порт RS-485 для управления поворотными камерами по наиболее распространённым протоколам.

Низкопрофильный корпус стандартной высоты 1U позволяет установить в устройство до двух жёстких дисков SATA III ёмкостью до 16 терабайт; согласно информации производителя, суммарная ёмкость встроенных носителей зависит от конкретных условий охлаждения устройства.

«В этом компактном устройстве заключена мощная система видеонаблюдения для осуществления мониторинга с высокой степенью автоматизации. Подобные решения ещё в недавнем прошлом возможно было реализовать лишь на базе дорогостоящих серверов с отдельно приобретаемым управляющим софтом. Умный гибридный видеорегистратор со встроенной операционной системой Linux имеет неоспоримые преимущества перед системами на базе ПК, в частности, это выражается в эксплуатационной надёжности и устойчивости к вредоносному коду и попыткам проникновения по сети,» — комментирует новинку Регина Зайнуллина, руководитель отдела продаж компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2920
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

Книжная полка





Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 124491386
32925
Hosts 11920413
10700
Visitors 24779055
13535

65

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582