Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Цилиндрические уличные камеры Panasonic с искусственным интеллектом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
24.01.2022

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дилер японской корпорации Panasonic, представляет мини-серию двухмегапиксельных (Full HD) сетевых камер WV-S1536L, LN и LTN в миниатюрных цилиндрических корпусах (bullet) со встроенной ИК-подсветкой.

Новые телекамеры пополнили новую серию S, входящую в семейство интеллектуальных продуктов i-Pro. В данной серии существенно улучшены технические параметры, влияющие на качество видеоизображений при съёмке слабо освещённых сцен. В частности, смазывание движущихся объектов сведено к абсолютному минимуму — это достигнуто путём автоматического выбора оптимальных параметров шумоподавления, времени экспозиции и гамма-коррекции.

Во всех трёх камерах используются встроенные моторизованные вариобъективы диапазоном фокусных расстояний от 2,9 до 9 миллиметров. При соотношении сторон кадра 4:3 это соответствует диапазону горизонтальных углов поля зрения от 27° до 11°, а при 16:9 — от 36° до 15°. Переднее стекло кожуха у моделей WV-S1536LN и WV-S1536LTN выполнено по фирменной технологии ClearSight, благодаря чему на нём не остаётся пятен при высыхании капель, оставленных атмосферными осадками. Это позволяет минимизировать процедуры ухода за камерой, в частности, исключить необходимость очистки стекла. Встроенная инфракрасная подсветка обеспечивает три градации интенсивности свечения диодов; при установленном максимуме (High) дальность её действия составляет 70 метров.

Для формирования электронных изображений во всех моделях мини-серии используются 1/2,8-дюймовые КМОП-сенсоры с прогрессивным сканированием. Разрешении сенсоров соответствует стандарту высокой чёткости Full HD 1080p. В камерах Panasonic WV-S1536L и WV-S1536LN порог светочувствительности для получения полноценной цветной картинки составляет 0,07 люкса, в модели WV-S1536LTN — всего лишь 0,0011 лк. Динамический диапазон видеоизображений — рекордно высокий для отрасли видеонаблюдения: здесь применена ещё одна лидерская «фишка» Panasonic — новейшая реализация фирменной технологии Super Dynamic.

Видеопотоки, генерируемые камерами, могут быть сжаты любым из общепринятых отраслевых кодеков. Максимальная кадровая скорость при штатном разрешении 1920 х 1080 пикселов составляет 60 (50) к/с. При использовании потокового кодирования Н.264 и Н.265 применяется дополнительное «интеллектуальное кодирование» — основанный на «движке» ИИ алгоритм анализирует изображение и автоматически выбирает оптимальные с точки зрения расхода битрейта параметры сжатия и кадровой скорости потока. Помимо трансляции видео в сеть, в камерах реализована и возможность локального сохранения данных. Максимальная ёмкость карт памяти формата microSDXC, поддерживаемых встроенным накопителем, составляет 512 гигабайт.

До момента сжатия изображения обрабатываются четырёхзонным детектором движения. Помимо видео, камера работает и со звуком — ещё одним приложением машинного интеллекта является реализованная в камера возможность автоматической классификации звуков, поступающих на вход с внешнего микрофона. Алгоритм способен выделять из общей звуковой картины выстрелы, крики о помощи, автомобильные сигналы и звон разбитого стекла.

Все три новые камеры рассчитаны на работу в диапазоне температур окружающего воздуха от -40 °C до +60 °C; запуск устройств в работу возможен при температурах от —30 °C. Устойчивость к воздействию влаги и пыли обеспечена по классам защиты IP66 и NEMA 4X, защита от ударных воздействий — по классу IK10.

«Panasonic — это не только громкое имя. За решениями бренда стоит несколько десятилетий непрерывного накопления передового опыта в индустрии видеонаблюдения. Важно, что ценовое давление со стороны более молодых конкурентов никак не сказалось ни на рыночном позиционировании этого производителя, ни на качестве конструкторских решений и исполнения продуктов. Оборудование Panasonic мы рекомендуем для объектов усиленного режима охраны и критически важных инфраструктур, учреждений банковской и финансовой сферы, производственных предприятий, логистических центров и других отраслей, где требуется высочайшая надёжность и стабильность работы охранной техники,» — комментирует Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2954
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Panasonic


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка





Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски







Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 115085637
18666
Hosts 10748751
2180
Visitors 22346903
3473

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582