Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Как бы новости

СКД Gate и "Звездные врата"


01.04.2010

Какое отношение имеет российская СКД Gate к известному сериалу "Звездные врата"? До недавнего времени -- не имела совсем никакого. А теперь связь между ними есть!

История "Звездных врат" началась в далеком 1994 году. На большие экраны тогда вышел фильм "Звездные врата" с Куртом Расселом и Джеймсом Спейдером в главных ролях. Фильм имел большой успех, и по его мотивам были выпущены два телевизионных сериала: Stargate SG-1 (1997-2007 гг.) и Stargate Atlantis (с 2004 года по настоящее время).

Однако сейчас режиссер Роберт С. Купер увлекся темой, более близкой к реальному воплощению -- планируемой экспедицией на Марс. В действительной жизни решение по этому вопросу еще не принято. Пока что заявления руководителя Американского космического агентства (NASA) Чарльза Болдена о том, что Марс рассматривается как основная цель будущих экспедиций, идут вразрез с новой политикой Белого дома, которая означает отказ от глобальных миссий наподобие полетов людей на другие планеты.

Однако полет творческой кинематографической мысли уже не остановить. И сейчас в производстве находятся два полнометражных фильма, которые могут дать старт сериалу "Марс – второй шаг человечества". Дата выхода: начало 2011 года. Режиссер: Роберт С. Купер. Автор сценария: Роберт С. Купер. В ролях: Бен Браудер, Аманда Таппинг, Майкл Шанкс, Кристофер Джадж, Клаудия Блэк, Бо Бриджес, Морена Баккарин, Тим Гуини, Сара Стрэйндж, Керри Грэм, Грег Андерсон.

Так где же связь с СКД Gate? Терпение, коллеги.

По сценарию, в первых двух фильмах Марса не будет совсем. Они посвящены 30-месячному путешествию на Красную планету на корабле весом в 400 тонн с "минимальным", как было заявлено НАСА, экипажем на борту. Строительство декораций и макета данного корабля, а также стартовой орбитальной станции подходит к завершению. Корабль, по замыслу авторов, обладает мощным искусственным интеллектом, который, в частности, постоянно отслеживает передвижение членов команды и контролирует доступ каждого в различные помещения в строгом соответствии с персональными обязанностями, ситуацией, графиком, режимом работы и иными обстоятельствами.

Реально действующим имитатором подобного искусственного интеллекта в съемочном павильоне и макете орбитальной станции и явилась новая специальная версия системы контроля доступа -- APO-Gate (от слов Access Personal Orbital). Целевое предназначение и акцент на персональный подход нашли отражение в названии версии СКД. Группа разработчиков из Петербурга в течение года работала над этим продуктом, в основу которого легла хорошо известная российскому рынку СКД Gate. Кстати, в этом месяце она будет традиционно представлена на выставке MIPS в Москве.

Видимо, не случайно название новой версии -- APO-Gate -- так созвучно с термином "апогей". И не только в смысле "внеземного" места использования (от греч. apogeios --находящийся далеко от Земли), но и в традиционном переносном смысле, в значении "высшая точка", "расцвет чего-либо". Например, славы.

Возврат к списку

Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 122315041
41699
Hosts 11469246
5279
Visitors 24011249
4772

29

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582