Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Уязвимости беспроводных маршрутизаторов


22.01.2015

В Великобритании проведено исследование, показавшее, что три четверти домохозяйств, имеющих подключение к сети Интернет, подвержены риску результативной хакерской атаки. Для домашних охранных систем на базе IP это может стать серьёзной проблемой.

Наиболее сильную озабоченность исследователей по-прежнему вызывают перспективы кражи персональных данных, включая пароли и фотоизображения, а также использование журналов доступа к веб-ресурсам в маркетинговых целях. Тем не менее, в свете роста популярности систем автоматизации жилища с охранными функциями утрата контроля над паролями открывает двери целому ряду «классических» преступлений — прежде всего квартирных краж.

Исследовав более двух тысяч домохозяйств, организаторы проекта убедились в том, что около половины маршрутизаторов всё ещё защищены паролями по умолчанию вроде комбинаций «admin/admin» или «admin/password», а ещё 23 процента юзеров используют в качестве пароля свой адрес, имя, номер телефона и иные легко угадываемые комбинации символов.

Один из наиболее серьёзных рисков, связанных с домашними беспроводными сетями — опасность перехвата связи с серверами доменных имён (DNS). Вредоносный код находит уязвимости в незащищённом маршрутизаторе и перенаправляет пользовательский трафик с реального сайта на подставной. После ввода пароля воры получают в своё распоряжение коды доступа к пользовательскому аккаунту и делают с ним всё, что хотят.

Интересно, что защищёнными считают свои сети менее половины британских пользователей, в то время как 15% респондентов утверждают, что уже подвергались атакам хакеров. При этом 43% опасаются кражи финансовой информации и кодов доступа к счетам, 32% боятся утраты персональных данных, 11% — воровства фотографий и видеоматериалов. 15% пользователей вообще не в курсе, приняты ли в их сети какие-либо меры защиты, а 9% понятия не имеют ни о какой защите вообще.

Среди всей совокупности опрошенных в 88% домохозяйств имеется более 6 устройств с доступом к беспроводной сети. Учитывая, что «дырки в защите» могут быть не только у роутеров, но и у периферийного оборудования, риски, связанные со взломом сетей, существенно повышаются.

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность







Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 115659194
20311
Hosts 10831980
3527
Visitors 22485414
5549

24

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582