Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

«Умная» подвеска для камер видеонаблюдения, мониторов и пожарных датчиков


09.10.2013

Британская компания Reeltech занимается выпуском подвесных систем с дистанционным управлением, монтируемых на потолках и предназначенных для крепления осветительных приборов, аудиовизуальных устройств, а также охранной техники.

Управляемая подвеска существенно расширяет возможности регулирования высоты установки дисплеев, углов поля зрения камер, падения лучей светильников и т.п. С использованием подобных решений существенно сокращаются затраты на обслуживание — замену ламп и иных изнашивающихся элементов, удаление пыли, протирку оптики.

Подвесной узел, предназначенный для камер видеонаблюдения, способен выдержать нагрузку до 12 килограммов, а максимальное расстояние от потолка до пола составляет до 15 метров. Узел поставляется в двух исполнениях — с потолочным креплением и предназначенный для установки на столбах. В конструкции узла подвески предусмотрены приёмник инфракрасного дистанционного управления и узел сопряжения с кнопочной панелью. Эти узлы подвески выполняются защищёнными от воздействия условий окружающей среды по классу IP54 (от пыли и попадания брызг воды).

Для обеспечения доступа к датчикам дыма и возгораний, устанавливаемым на потолках помещений, предусмотрена специальная модель узла подвески, защищённая от пыли. Имеются и решения для подвески цифровых мониторов, позволяющие, к примеру, оперативно регулировать параметры обзора видеостен на стационарных постах видеомониторинга.

Для предотвращения перегрузки приводных электродвигателей в конструкции подвесных узлов предусмотрена функция автоматической остановки при превышении силы натяжения троса либо его ослаблении. Срок жизни этих приборов, установленный изготовителем, составляет 25 лет. Они не нуждаются в настройке и обслуживании и соответствуют всем нормативным требованиям, предъявляемым к такого рода технике в Великобритании и Евросоюзе.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 125836076
5378
Hosts 12308001
3310
Visitors 25313748
3576

66

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582