Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Новая система автоматизированного обнаружения протечек воды


08.10.2013

Британская компания Cooper Security предложила решение автоматической детекции аварий водопровода и канализации, интегрированное с системой охранной сигнализации Eaton Scantronic. Система DET-RWATER адресована домашним и промышленным пользователям.

Недавно одна из крупных страховых компаний опубликовала отчёт о стоимости ремонта зданий, вызванного необходимостью устранения последствий аварий систем подачи и отведения воды. На жилищном рынке на это затрачивается 1,8 миллиарда фунтов стерлингов в год, при этом в среднем 3,3 миллиона домов и квартир страдают от воды, попадающей в помещения из-за отказов стиральных машин, переполненных ванн, неисправностей смывных бачков и посудомоечных агрегатов, а также лопнувших водопроводных труб.

Если не устранять последствия протечек, возникают сырость, распространение домового грибка, гниение деревянных конструкций и полов; к тому же возникает опасность неисправностей электропроводки. Учитывая, что примерно треть домохозяйств Великобритании не имеют страхового обеспечения, достаточного для покрытия затрат на ремонт и замену испорченных элементов инфраструктуры, проблема становится весьма актуальной. Особенно если добавить к этому соображения экономии воды, соответствующие политике рационального расходования природных ресурсов. Небольшие протечки, как правило, трудно обнаружить до момента, когда становится уже поздно. Плюс к этому, точно локализовать источник проблем на практике оказывается не так просто.

Система DET-RWATER способна взять контроль на себя, используя возможности систем охранной сигнализации Scantronic и Menvier. Разместив набор подключаемых по радиоканалу датчиков в ключевых местах здания, пользователь получает возможность автоматизированного оповещения по фактам обнаруженных протечек и локализации их местонахождения с точностью до координат ближайшего сенсора.

Система является энергонезависимой: датчики работают от двух трёхвольтовых литиевых батарей CR2, способных прослужить до трёх лет без необходимости замены. Передатчик и сенсор имеют весьма малые габариты — 90x35x30 и 45x10x15 миллиметров. Система очень проста в установке и благодаря использованию радиочастотной связи не требует прокладки каких-либо кабелей и соответствующего вмешательства в интерьеры зданий.

Руководство компании-производителя убеждено, что система окажется востребованной среди домовладельцев: она позволяет не только избежать порчи зданий и находящихся в них имущества, но и эффективно расходовать воду.

Возврат к списку

Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 121385682
37799
Hosts 11389159
4947
Visitors 23922738
6619

97

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582