Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

10 товаров, которые чаще всего крадут в магазинах


24.12.2011

Стало известно, какие товары с наибольшей вероятностью будут красть в магазинах в предстоящие новогодние праздники. Дорогая мясная нарезка, бутылки с дорогим алкоголем и электротовары, такие как электрические зубные щётки и смартфоны, составляют верхушку списка, составленного сайтом AdWeek и Национальной ассоциацией предотвращения магазинных краж США (NASP).

Лезвия для бритв, в частности дорогие лезвия Gillette Mach 4, и дезодоранты также имеют высокие шансы быть украденными. Кроме того, как утверждают исследователи, очень популярны у похитителей дизайнерская одежда и духи.

Полный список 10 наиболее часто похищаемых в магазинах товаров выглядит так:

  1. Дорогая мясная нарезка.
  2. Бутылки с дорогим алкоголем.
  3. Электротовары, в том числе электрические зубные щётки и товары для дома и сада
  4. Гаджеты – видеоприставки, смартфоны и лаптопы.
  5. Лезвия для бритв, в частности Gillette Mach 4.
  6. Дезодоранты Axe и средства ухода за телом.
  7. Дизайнерская одежда, в том числе от Ральфа Лорена и Томми Хилфигера.
  8. Игрушка Элмо.
  9. Духи, в том числе "Шанель №5".
  10. Кроссовки Nike и Adidas.

Эксперты NASP утверждают, что в среднем каждый одиннадцатый покупатель, входящий в магазин, унесёт по меньшей мере одну неоплаченную вещь. Стоимость исчезающих таким путём товаров составляет 1,45% от общего объёма продаж. Это означает, что за 2011 год американские ритейлеры из-за воров потеряют $119 млрд.

Однако самым огорчительным для владельцев магазинов фактом наверняка станет то, что 35% всех краж в магазинах совершается с участием работников.

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка





Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 122750801
31404
Hosts 11510394
5147
Visitors 24052486
3928

21

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582