Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

Новый TRASSIR Mideo -- "золотая середина" в семействе цифровых систем видеонаблюдения с программной компрессией


29.05.2005 Интересная новинка появилась в линейке цифровых систем видеонаблюдения TRASSIR. Новая система с программной компрессией TRASSIR Mideo создана в качестве компромиссного решения между малокадровым TRASSIR Grand и скоростным TRASSIR Drive, что позволяет получать повышенные характеристики, не выходя за рамки ограниченного бюджета. Обладая скоростью записи 4-5 кадров в секунду на канал и доступной ценой, эта система имеет более широкую сферу применения по сравнению с малокадровым TRASSIR Grand. Еще одним преимуществом TRASSIR Mideo является возможность ее использования в режиме "живого видео".

Расширение линейки бюджетных систем направлено на облегчение задачи выбора для потребителя -- в условиях разнородных задач, свойственных большинству объектов, сложно сделать выбор между TRASSIR Grand и TRASSIR Drive. Гибкая система TRASSIR Mideo как раз предназначена для подобных случаев. Большим плюсом новинки является ее универсальность -- TRASSIR Mideo легко модифицируется в систему TRASSIR Drive. Так, 4-х канальная система Mideo путем отключения двух каналов работает как 2-х канальный Drive. Также существует возможность увеличения скорости отображения и записи до 13-15 кадров в секунду на одном из видеоканалов за счет уменьшения скорости на других.

Так же, как и в цифровой системе видеонаблюдения TRASSIR Grand, в системе Mideo в зависимости от необходимого числа каналов определяется, на какой из двух модификаций плат она будет построена: на 2-х канальной плате Grand-M или на универсальной 8-ми канальной, применяемой в системах TRASSIR Drive. Обе платы реализованы на чипах Conexant Fusion BT 878, имеют разъемы D-sub под композитные видеовходы и полностью совместимы со стандартом PCI 2.1. Запись в архив и отображение на экран ведется с разрешением 768x288 или 384х288. В один видеосервер можно подключить до 16 видеоканалов TRASSIR Mideo. При подключении всех каналов скорость записи составляет 4-5 кадра в секунду по каждому из них.

Новая цифровых систем видеонаблюдения идеально подходит для общего контроля за ситуацией, наблюдения за порядком и работой персонала. За счет своей гибкости она очень удобна в случаях, когда на объекте существуют зоны видеоконтроля с разными задачами. В качестве примера можно привести промышленное предприятие: кроме складских, офисных и служебных помещений, где достаточно обеспечить скорость записи в 2-3 кадра в секунду, есть производственные цеха, погрузочно-разгрузочный цех, проходная и периметр предприятия, где скорость записи должна быть значительно выше. Для этого на видеоканалах, контролирующих зоны первой группы, устанавливается минимальная скорость, что позволяет увеличить скорость на более важных каналах.

Возврат к списку

Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль









Hits 116914600
28887
Hosts 11037991
7114
Visitors 22856803
12353

67

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582