Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости индустрии безопасности

Погранично-таможенный терминал оборудован системой VideoNet


22.02.2005 В рамках проекта по борьбе с наркоторговлей и преступностью под эгидой Организации Объединённых Наций на Узбекско-Афганской границе был построен новый контрольно-пропускной пункт "ХАЙРАТОН". За услугой по оснащению КПК системами безопасности ООН обратилась к лидерам отечественного рынка в этой отрасли -- корпорации "ПЕНТАКОН", отклонив предложения известнейших зарубежных фирм.

Выбор в пользу корпорации "ПЕНТАКОН" и системы VideoNet был сделан ООН не случайно. Высочайшие технические характеристики и качество , престиж и известность фирмы -- всё это не оставило сомнений в выборе.

4 февраля 2005 г. состоялась торжественная церемония передачи полного права собственности на средства и оборудование, установленных на КПК "ХАЙРАТОН", в том числе и : цифровая система видеонаблюдения и регистрации VideoNet, система контроля доступа, система оповещения, система распознавания автомобильных номерных знаков.

На церемонии присутствовали сотрудники Организации Объединенных Наций (ООН) Управления по наркотикам и преступности регионального представительства в Центральной Азии (UNODC/ROCA), представители других международных организаций, представители посольств России и Узбекистана.

В ходе церемонии были отмечены действительно феноменально короткие сроки монтажа оборудования, установки и пуско-наладки систем безопасности на объекте. Если быть точными, то 24 октября 2004 года начался монтаж систем безопасности, а к началу февраля 2005 года установленные системы и оборудование уже слажено функционировали и были готовы к сдаче.

Сложно переоценить стратегическое значение КПК "ХАЙРАТОН", находящегося в самом узком месте реки Амударьи непосредственно у моста, соединяющего Узбекистан с Афганистаном и являющимся чуть ли не единственно возможным способом сообщения автомобильного и железнодорожного транспорта между этими странами.

ООН, обеспокоенная колоссальными темпами роста производства наркотиков на территории Афганистана (60% за последний год), которые затем ввозились через Узбекистан в другие страны мира, взялась за создание современного КПК на этом важнейшем пути сообщения. Основной предпосылкой для столь бурного развития наркоиндустрии являлся практически беспрепятственный ввоз различных наркотиков с территории Афганистана.

Только создав современный КПК, оснащённый новейшим оборудованием и передовой системой безопасности высочайшего уровня возможно, по мнению ООН и всех участников проекта, серьёзно противостоять этой глобальной проблеме.

После официальной части гости отправились осматривать отстроенный и оборудованный КПК "ХАЙРАТОН". Представители корпорации "ПЕНТАКОН" провели презентацию, в ходе которой рассказали об основных достоинствах установленных систем, показали оборудованный по последнему слову техники центр управления системами безопасности КПК "ХАЙРАТОН". Установленное оборудование позволяет полностью контролировать любые перемещения как на территории КПК, так и за его пределами.

Всеобщую заинтересованность, одобрение и восторженные отзывы вызвали характеристики системы VideoNet: неограниченные возможности по гибкости (сопряжение с другими системами безопасности), автоматическое создание длительных многоуровневых архивов с собственными алгоритмами кодирования данных и протоколированием всех событий, запись в режиме реального времени с высоким разрешением, защищённость системы от попыток несанкционированного вторжения и другие не менее значимые возможности системы.

Возврат к списку

Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 116792207
25366
Hosts 11009277
4342
Visitors 22808314
8797

88

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582